Общество
Станут ли Россияне такие же порядочные, как люди в СССР?
Похоже, что жизнь в СССР всё-таки стала уходить в область преданий и легенд :-)
Это - невозможно при существующем КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ строе, потому что его мораль - грабь, кради, воруй!
Так о какой порядочности тут может идти речь?
угу

Ха!
а ты - россиянин? Ты - порядочный?
Процент порядочных и непорядочных в каждом государстве ОДИНАКОВЫЙ!
а ты - россиянин? Ты - порядочный?
Хватало в СССР всяких, как и сейчас.
Если только уличные патрули опять поставить на улицы! ? А то как у Илфа-Петрова: с 2х до 5ти, Вы за Совецкую власть! а послее.... один я, знаю о том....
Назад, в СССР: есть ли желающие? … В данном случае мы, русские люди, россияне, можем сыграть главенствующую роль в том случае, если мы поднимемся над денежными интересами.
Когда разбогатеют-ДА!. Богатый человек-добрый человек.
В обществе где главное разбогатеть, о порядочности не может быть и речи))
Нет. В наше время общество сильно слоилось на очень богатых и очень бедных. Это стало причиной ненависти и озлобленности друг на друга
Теперешние уже нет. Если сейчас живущих протащить через ГУЛАГ, у выживших внуки возможно.
Когда все узнали, что Иисус за все будущие грехи верующих отстрадал, поняли - можно теперь не "комплексовать".
Очень наврятли. Вернее даже не так: не уверен что Россия в том виде, в каком она существует сейчас протянет достаточно долго, чтобы у нас в людях зародилась порядочность.
Только если опять построят социализм