Общество

Что превышает на планете рождаемость или смертность???

Сергей Петров
Смертность однозначно.
Евгения Алексеенко
Лучший ответ
пока рождаемость.
Демографический переход — исторически быстрое снижение рождаемости и смертности, в результате чего воспроизводство населения сводится к простому замещению поколений

В настоящее время процесс демографического перехода завершили Россия, Китай и все развитые страны. В процессе резкого падения рождаемости находятся Египет, Алжир, также Мексика, Бразилия, Аргентина, ряд других стран Латинской Америки. В последние годы в Иране, Турции и Тунисе рождаемость снизилась до уровня простого замещения поколений. (см. статданные)

Число стран с уровнем рождаемости, недостаточным для полного замещения поколений, выросло с 13 в 1970 году до 66 в 2002 году. Общая численность населения этих стран достигла 46 % человечества.
Рождаемость конечно. В прошлом году население планеты перевалило 7 миллиардный рубеж и неуклонно растёт.
12 октября 1999 года население Земли составило 6 млрд человек, в 2003 — 6,3 млрд, в 2006 — 6,5 млрд, в 2010 — 6,8 млрд, в конце 2011 1 ноября — 7,0 млрд человек
Ordinary Citycat
Определенно, рождаемость. Население Земли постоянно увеличивается. Примерно 7 лет назад было 6 миллиардов, теперь 7.
Аслан Насиев
В целом на планете рождаемость. Когда я училась в школе было 3 млрд. землян, сейчас - 7
Рождаемость. Поэтому и придумывают разные заболевания которых нет на земле дабы запугать население земли чтобы предохранялись... население земли растет с бешенными темпами, наука не успевает прогрессировать с такими быстрыми темпами поэтому приходится внедрить в мировое сообщество социальную инженерию и психологический фактор сдержек перенаселения путем одмана болезнями...
В Китае рождаемость, в России смертность
на планете - рождаемость, но в России пока что смертность.
На планете превышает Смертность. Ведь страны ЕВРО-СОЮЗА хотят унечтожить словян. Так что смертность первышает на планете.
Erbol Sakesh
Автор дол6036? Всегда смертность, иначе бы столько бы бездушных биороботов, иск созданных бы не было. + Чтобы был прирост, нужно на 1 пару 3 детей. Сколько от наркоты и алко умирает, от войн Скольок не могут иметь детей, сколько детей исчезает без вести, которых насилуют, потом убивая? Вот и считай.