Общество

Почему России не нужна своя промышленность??

Gina Ветнам
Своя промышленость нужна, но работать на хитрожопых хозяев, от которых твоя судьба зависит, желания просто нет. И правильно делают люди что, ни за какие деньги не соглашаются работать.
Евгений Хегай
Лучший ответ
С точки зрения современного бизнесмена, подавляющее количество которых составляют представители наций, которые исторически не занимались производством чего -либо, заниматься производительным трудом долго, рискованно, трудозатратно и с большим риском неокупаемости производства . Поэтому, гораздо легче закупить уже гоотовый товар и перепродать его с естественным ростом цены, а значит прибыли . В СССР этот процесс назывался спекуляцией, с ним боролись, а "фигурантов" ажали на большие сроки за, т. н. нетрудовые доходы. В наше время, это вполне легальный бизнес, который приносит большие, быстрые, а главное, практически, без всякого риска прибыли . Другой бизнес в России, это тоже торговля, но торговля другим товаром - деньгами, что во все времена называлось ростовщичеством, чем занимается, так называемая банковская система - по сути торговля деньгами за ещё более большие деньги . Не надо строить заводы и цеха, не надо создавать технологии и изготавливать или покупать оборудование, не надо заботиться о сырье, об инженерных и рабочих кадрах, не надо искать рынок сбыта и прочее, прочее, прочее ...Вот и растут у нас два дармоеда - спекулятивная торговля и банковское ростовщичество, делая страну рабом, страну колонией, которая скоро будет зависеть от гуманитарных фондов и щедрых западных "меценатов и благодетелей" , типа Хаммера, который в своё время очень сильно и главное"выгодно" полюбил Россию.
Владимир Xxx
Нужна, да вот только финансировать её гомсударство не хочет.
Кто так сказал? Деньгов много нужно вкладывать, а у нас только брать-воровать умеют.
Почему США не нужна своя промышленность? Почему Германия, например, Япония, Норвегия, Британия вытаскивают свою промышленность в Китай, Малайзию, Индию, Гонконг? Что им рабочие места не нужны, налоги в бюджет не нужны?
Почему не нужна? Нужна. А у вас есть лишняя? Дайте две!!!!:)
россии нужна и только путину нужна одна нефть и газ.
Narine Sarkisyan
Елена Черкасова И России не нужна. Нам не выдержать ценовой конкуренции с Китаем, Индией и Малайзией. В Тюмени дефицит, например, токарей. Даже ученикам предлагают 25 тысяч в качестве стипендии. Хороший токарь и 40 и 50 тысяч зарабатывает, а за чашку риса работать не будет.
Не дело России производить.
России хватит и богатств Земли Ханты, Манси, Якут, Чукчей и прочая, и прочая.
Это Маааскве не нужна, а России нужна.
России как раз нужна, она правительству не нужна.
Firuz Egbekob
Промышленность в России не нужна рАссЕяным.
Чтобы сдохли быстрее!
Толя Косяк
России-то она какр раз нужна, но вот нашим врагам, обсевшим страну, она не нужна.
Александр Д
Рыночной РФ не нужна не только промышленность.