Общество
В СССР РАЙ был везде! РАЙ_совет, РАЙ_исполком.. . А сейчас что - сплошная АД_министрация.. . и когда было лучше?
В Советском Союзе хоть официально и отрицали религию, но жили по Евангельским заповедям: возлюби ближнего, не укради, не обмани. Сейчас обман и лицемерие стали государственной политикой правительства; воровство банков, их мошенничество и вымогательство официально узаконены. И представленная Вами игра слов перестаёт быть игрой, приобретая провидческий смысл.
Этот вопрос здесь в тысячный раз задают.. . Причем он сильно надуманный.. .
И в райисполкоме и в районной администрации до сих пор зачастую работают одни и те же люди.. .
Полагаем, что всегда были люди, которые жили хорошо и были всем довольны, а были и недовольные.. . Просто при СССР они ограничивались болтавней на кухне, а сейчас есть возможность открыто выражать свое недовольство.. . Вот и все..
раньше интересней жить было, люди подходили ко всему с огромной ответственность, щас на все забивают. это и неприятно. пока самого не коснется, хрен руку протянет, если будешь падать.
Не везде, СОВЕТ - да, а ведь были ещё и Сель (...совет, ..по)
Лучше было до роддома...
Ничего не изменилось - те же Совдепы (советы депутатов) и те же рыла в них заседают...:))
Лучше есть сейчас. Тот рай-это внушенная гадкая ложь, большинству людей жилось плохо, особенно солдатам (у меня прадед прошел всю войну и закончил ее в звании подполковника, потом еще 10 лет служил, он ненавидел Брежнева, ненавидел Горбачева, все эти политики были никакими)
Владимир Семенков
лучше сейчас и подальше от расии))