Общество

В СССР жили как в раю, а сейчас как в аду ?

Логично. Раньше в СССР РАЙ был везде! РАЙсовет, РАЙком, РАЙсобес... А сейчас.... везде АДминистрация
Сергей Мансуров
Лучший ответ
Никогда не было рая. И ада тоже
Олька Мозоль
И не то и не другое. Но што та плюсов у того времени становится все больше и больше.
Надя Гайнанова
Наоборот
Raul Raul
Все жили и живут по-разному. Мне сейчас больше нравится, хотя и тогда было немало положительных моментов, например, бесплатное жилье.
Все наоборот
Спасибо. Если рай именно такой, не надо мне рая.
Kenly Stenkor
..Каждому свое,.. Есть бабки, занимай детей чем хочешь, нет денег, расти рабочий класс...
У каждых: поколения, строя, правительства, страны есть свои РАЙ и АД . Сравнивать их или разделять по времени - глупо.
Лариса Лариса
Значит ваше будущее РСФСР. Пустые полки, серая одежда. и всё своё и ничего импортного
тогда мы не понимали, что было хорошо, мы ждали, что будет лучше.
Ада Роговцева - народный артист СССР, Орден Знак Почёта, ветеран труда СССР, Орден Дружбы Российской Федерации, Орден Трудового Красного знамени СССР, медаль за доблестный труд в честь 100-летия Ленина. Медаль «В память 1500-летия Киева»
Лауреат премии Ленинского комсомола. Государственная премия Украинской ССР.

"Запрещать на Украине фильмы с ее участием — даже не вздумайте! Еще не хватало из-за … лишиться сериала “Вечный зов”! - заявил бандеровец Максим Равреба.
Если говорить о простом народе, то ДА.
Крепостной рай для колхозников, которые в город не могли устроиться так как паспортов не было, или надзиратель на поле во время уборки урожая, поровшие матерей плеткой до полусмерти потому что пшеницы горстями таскали что бы детей прокормить, не были вы в СССР, ничего там хорошего
Jeka Jeka
Игорь Зенченко Они судят по фильмам советским.
сомнительный рай. в ссср запросов у народа меньше было
Рай для нищих и шутов.
А мне, как птице в клетке

Владимир Высоцкий.