Общество
Что значит Горбатого могила исправит это про кого???
Произошло как сокращенное от пословицы - "Горбатого исправит могила, а упрямого дубина", которая указана в книге "Пословицы и поговорки русского народа" В. И. Даля (1853)
Явно про Горбачева
Света Зуй
Да он еще и плешивый!!!!
*your Whim* "nastya"
В инстаграм бы)
Горбачёв, других вариантов нет
Татьяна Ерофеева
В такой постановке вопроса-так было сказано В. И. Сталином. про генерала-полковника Горбатого А. В. Великого советского полководца. Дело было на территории ВосточнойПрусси в 1944г. К Горбатову приехала делегация с Донбаса шахтёры просили на восстановлении строевой лес. Зная о запрете Сталина на вырубку и вывоз леса генереал-полковник разрешил вырубить50тысяч кубов и отправить на Донбас. НАнего открыли дело. При докладе Сталину на его вопрос Знал-ли Горбатов что нарушает прказ/Ему ответили что знал и сам об этом сказал. На что Сталин произнёс-Горбатого только могила исправит. Преступление налицо. но так-как личной выгоды небыло ставим точку. По пословице.
Екклесиаст 1:15 Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
Не про него точно, иносказательный вариант!
Про любого человека, после 20 мы не меняем характер.
Это про таких людей, которые как в фильме "Горбатая Гора" - неисправимы.
Произошло как сокращенное от пословицы - "Горбатого исправит могила, а упрямого дубина", которая указана в книге "Пословицы и поговорки русского народа" В. И. Даля (1853).
"Могила исправит" Кто-либо не сможет при жизни избавиться от своих вредных привычек, заблуждений и т. п. — Левонтий, послушай-ка ты меня! Послушай!. . Ты забыл, о чём с тобой учитель разговаривал? Забыл? Ты ведь исправился!. . — Меня, каторжанца, могила исправит! Одна могила горькая! (В. Астафьев. Последний поклон) . Простить-то Дарья ему простила… да вот с той поры словно пелена с Дарьиных глаз спала. Поняла она наконец, что Кольку одна могила исправит (О. Калкин. «Абгемахт») . — Из поговорки «горбатого могила исправит».
генерал Александр Горбатов, о котором Сталин сказал свою знаменитую фразу: «Горбатого могила исправит»
Дурного. плохого человека, не поддающегося воспитанию,
Как говорит наш тренер: горбатого сумплекс исправит!)
про конька-горбунка.. . или горбуна квазимоду
Про главного трезвенника СССР
Света Зуй
Это кто такой?
Да уж. Пока токо, всё наоборот (((((((((((((
Горбатого