Общество

Америку сделала Америкой их религия? Или деньги? Или еще что-то?

Америку сделали иммигранты. Их авантюризм, настойчивость, жажда лучшей жизни. Это те люди, которые смогли уйти от вбиваемых догм и понятий, и поставили свою жизнь выше национализма, деланного патриотизма, и всех остальных измов. И они заставили на себя работать весь мир. Весь мир пользуется их валютой, и тем самым вкладывает свою копейку в благосостояние американца.
Конечно, и там не все идеально, однако мне смешно, когда с зомбоящик кричит о распаде США, о скором ее крахе, итд.
Татьяна Авакумова
Лучший ответ
Слишком упрощенно считать причинами становления Американской модели деньги и пуританскую религию, хотя конечно раздутый материализм вкупе с агрессивным протестантизмом оказали немалое влияние. Однако здесь имелись и другие факторы - выживание засчет коренного население и культивирование этого наложило неизгладимый отпечаток на все последующие поколения. К тому же, оказало свое влияние и то, что само основание США было проведено масонами и по масонским принципам - а это тоже очень своеобразная модель поведения.
Serikbaeva Zarina
Денежная религия.
милитаризм
Закон, Народ, Труд
Nina Sirenko
Америке хорошо когда другим плохо, это государство - вампир.
Viktoria К.
Витёк ****** ---и это поэтому Америка вкладывает деньги в России на развитие рекламы от наркозависимости , а также 18 лечебных компаний помогающим наркоманам избрать другой образ жизни ----
Какая религия? Смешно) Вспомните, кто туда ехал. Бандитизм и желание наживы сделали
Iulia Godiac
жадность т сомаувереность погубят их! пойми мы неправелные на счет красных это можно отмазать, но их нельзя так как весь мир их недолюбовает....
Григорий Прус
Французкие деньги - значит франзуцы и правят миром.
Америку сделали её граждане. Потом, кровью, работой.
Народ, живущий в Америке и правительство, которое дорожит своим народом.
Андрей Ипатов
Америку (Соединенные Штаты, я имею в виду) сделали люди.. .
Примерно тот же контингент, что у нас осваивали Сибирь в свое время ...токо вот результат разный получился.. . 8)
Тамара Шмакова а в чем интересно принципиальная разница, почему вышло именно так. я не понимаю.
особой культуры не было ни там, ни там.
может дело в интерпретации свободы
Грамотная Конституция и Закон
Олег Иванов
Ничего себе вопросик... Ответ должен потянуть на пару томов :)))....и звание Академика многих наук :))
на ранней стадии становления государства - максимальное сближение понятий "закон" и "справедливость".
Сброд который выгнали из Европы ( или сам уехал, спасаясь от закона) . Государство, которое если мерить человеческими мерками, ещё лежит в пелеках, пытается весь мир учить жить. Вам, это не кажется странным? Это все большая авантюра.
Тамара Шмакова этот ребенок в пеленках не по годам развит, вам не кажется?
но учить весь мир, действительно, у него никаких прав нет
это могут делать только действительно мощные страны с тысячелетней историей
такие как Россия, например.
сделало ТО что на ее территории никогда не было войны! а войны это огромные убытки и долгое время восстановления
Shamil Ygafarov
Дмитрий Петин Почему никогда? Войны были, в XIX веке... но они научили американцев избегать войн...
Идейность людей, которые начали войну за независимость от Англии. Потом, которые отстояли в войне Севера и Юга. Смелым, опесным и умелым людям всегда были рады там.