Общество

Правильно я сделал? Ребёнок подходит и просит деньги на еду, я не дал.

Не знаю, вот честно. Может на еду, а может и на клей...
Анаргуль Шербаева
Лучший ответ
Он на клей "Момент" просил. Или на сигареты.
Пусть его мама кормит
Видела я таких на Курском вокзале. Мрак
Алексей Д.а.в.
а еды купил ребенку? или жаба окончательно задушила.
Алекса Фарналь
а у вас что ... да не оскудеет рука дающего во благо просящего
Alexei Ivanets
Эльвирочка)) )) Этот ребёнок не денег просит. Он крошке хлеба рад. А другие ДЕНЕГ просят и хлеб им не нужен. Предлагала.
Это ваше право
Одна знакомая женщина вместо денег, предложила с таким ребёнком пойти в магазин и купить ему хлеба, этот ребёнок сразу скуксился
Денька Жданов
на вашей совести..
Светлана Щелкунова ребенок просит-надо дать
Я в таких случаях еду и покупаю. Но они обычно просят не для себя -план у них. Так что иногда лучше такого ребенка действительно подкормить. И отвести в приют.
Нет.
Я принципиально не даю денег. Даже детям. Лучше булку или ещё чего. Так они говорят "не надо булку - деньги давай"!!! Уверена, что эти деньги он потом пахану (или как их там называют) отдаёт. Так что выводы я для себя сделала. Чего и вам желаю.
Светлана Щелкунова так они потому и говорят не надо што вы к ним как в"плохое"савецкае время относитесь,веть булки им и другии дают,
а запивать чем?
Подать просящему греха нет.
И не стоит думать, что не дав рубль Вы спасли его от алкоголя или клея. Это он все равно достанет, а вот поест ли нормально - вопрос.
Выходя из дому положите в карман не только мелочь для милостыни, но и несколько конфет, яблоко или мандарин для детей выброшенных на улицу из-за нашего безразличия, лени и глупости (политической).
жлоб !
Молодец! Добрый человек!!
Julia Proxorowa
Деньги давать не надо. Надо было купить еды