Общество
"Никогда и ничего не просите.... Сами предложат и сами всё дадут"М. Булгаков. Вы с этим согласны?
Я очень люблю Булгакова. Особенно роман "Мастер и Маргарита". Но вот фраза Воланда "Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее Вас. Сами предложат и сами всё дадут " всегда вызывает у меня сомнение. С первой частью (...не просите. ) я согласна. Не прошу. Но вот вторая часть (.. сами дадут) как-то в моей жизни не подтверждается. А в Вашей?
Каждая женщина должна быть независима от всех, в моей жизни был уже случай когда я могла жить не бедно и ездить уже на машине крутой, а не на Ланусе и то когда муж не в состоянии сесть за руль) А чувак всего навсего просил оставить мужа и родить от него ребенка ( при этом даже его не воспитовать) я сейчас только понимаю, что это насколько надо любить человека чтобы на это согласится, но увы я так жить не могу для меня главное независимость от всех и даже сейчас я работаю сутками и получаю почти мизер, но надеюсь на то, что до 30 лет что-то достигну, есть у меня родня не бедная но я тоже никогда у них денег не просила и даже не буду просить, просят только те кто сутками на деване валяется и верит в сказку, увы жизнь жестока!
Елена Иващук
Удачи!

ага, догонят и еще раз дадут
Не более, чем красивая фраза. Сами НИЧЕГО не дадут!
И харя треснет, и губа отвиснет. Сроду наш народ никому ничего от нечего делать не давал.
Кто тебе сегодня что даст, если сам не возьмёшь.

Елена Иващук
Привет,Шариков!
кнечно же дадут, ждите
Фельдшер с большим апломбом, и морфинист. От того и произведения вывихнутые, для здравой головы непригодные.
Елена Иващук
Читать пробовали?Только вопрос не о самом Булгакове...
к сожалению нет.
никто ничего не даст, а то, что Булгаков выдал-истина чтоли?