В числе прочего я говорил, что всякая власть является насилием над
людьми и что настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни
какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и
справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.
Общество
как Вы полагаете, М. Булгаков устами книжного героя, глаголил истину, которая настанет когда нибудь?
Это видимо Булгаков с Русскими философами-космистами пообщался - прямо таки определение Цивилизации Человека Лучистого - по Циолковскому.. .
Все бы хорошо, но тот же Циолковский считал, что для достижения подобного состояния Человечеству ох как много нужно еще шагов пройти.. .
И очень жаль, что в "эту пору прекрасную жить не придется не мне, ни тебе... "
Хорошо бы.
Анархия - единственно свободное общество. Но люди не готовы понять истиной сущности Анархии и путают её с хаосом. Привыкли к кнуту пастуха.
Я думаю, он смеялся! Над текстом для Иешуа. И над ним самим тоже.
Ирина Елисеева
почему я так решила? есть в тексте романа ВЕЛИКОГО АВТОРА ключевое слово - "прозвище"!)
Н. С. Хрущев пообещал коммунизм в 2000 году
Да, я вот думаю- полетят люди на Марс, организуют там колонию. . Какой же строй, какие законы там будут действовать? Неужели такие же несправедливые, как на Земле? Или будет шанс построить справедливое общество??? Может и вправду для построения справедливого строя нужно покинуть Землю?...
Булгакова не терплю. "Мастер и Маргарита" - энергетически очень вредное произведение. Игравшие его актёры имели некоторые трагический-драматический исход. Огненная реклама фильма в Москве вызвала небывалую волну пожаров.
Меня как-то всегда умиляет это сегодняшнее желание увидеть в произведених какие-то пророчества. Писатели люди умные, наблюдательные, обыгрывают то, что видят интересно и иногда гениально. Но проречества - дело вкуса, хочется идти по сложному пути - ищи в образах. Хочется проще - читай научные бюллетени.
Когда-нибудь каждый там будет.
После очередной дозы, наркоман М. Булгаков, еще не то мог сказать устами своих героев.
Гузель ***
Ты тонкий ценитель булгаковского наследия...)))
Саша Каспер
тогда все любили марафет! вон блин Революцию устроили под дикими парами морфия и коксу))
А Вам не кажется, что смысл этой фразы не настолько поверхностный? Ведь это говорит Иешуа, который является творением Мастера, созданным под влиянием Воланда, т. е по сути это говорит Воланд. А что может пообещать сатана?
Антонио Марченко
Он совершает благо.)
Булгаков М. сам себя излечил от морфинизма! Утописті тогда біли в моде просто...
Для меня писатель Булгаков является пророком (который завуалировано в текстах книги в их персонажах, героях ) многое вещает того что к сожалению сегодня сбывается в нашей стране .
Нет власти выше Кесаря.
Это позиция анархистов.