Общество

Верны ли слова Воланда " Никогда и ничего не просите,особенно у тех кто сильнее вас! Сами предложат и сами все дадут"?

Дадут? В самом деле? Вы живете по такому принципу?
Воланд прав. Также рассуждали и многие святые отцы. Если Вам суждено умереть в каком-либо месте - приедете туда и за тысячу километров. Если Вам суждено получить деньги, то получите любыми путями, а если не суждено - хоть лопните не получите и не выпросите. Просить надо только у Бога. И если Бог сочтет нужным дать Вам что-либо, то способ найдется.
Александр Новицкий
Лучший ответ
Жакуля Жапарова Шел бы ты на йух со свом богом, дебилоид.
если догонят.. .
:)

Хотя я так жила много лет и сейчас живу, и случалось, предлагали: и должность, и поездку, и льготы
уровни, правда, разные.. .
Несколько лет тому назад, к примеру предложили мне оплаченную поездку по Германии трёхнедельную
Неплохо
Слова не лишены смысла...)))))))))
B*
Buterfly_Pysya ***
Он абсолютно прав.
В принципе так, не надо просить, чтобы не быть зависимым от сильного
Вообще, что-то просить у кого-либо - это плохо. А уж у тех, кто сильнее вас тем более. А вот дадут или нет - вопрос!
Changes Come... ...........
ага, только грамотно прибедняться надо уметь. иначе не дадут. а если просто просить-могут и не дать ничего )))
Мирбек Балиев да, дегенераты обычно так и делают - прибедняются
...Булгаков ошибся при переводе первоисточника!)))
Роман Кухарев
а зачем вы у нас просите *?? а если мы сильней? ? .что ж вы так сразу я ток хотел дать вот думаю...
Михаил Чебаков
на то он и Воланд...)
Gulizat Jusupbai Kyzy
Осмелюсь предположить, что мессир сильно заблуждался.... вряд ли дадут сами... Ведь он, скорее всего, имел ввиду лишь себя, но я не прошу ни у кого: грешна, т. к. гордыня просить не позволяет...
Татьяна Гунина
Не все читали Булгакова, но принцип :"Не верь, не бойся, не проси"-соблюдают свято.
Просить не надо, надо тихонечко так, скромненько, помахивать ручкой, чтоб обратили внимание)))
Иванна Иванова
А в Священном писании - "Просите, и дастся вам! " . Кто-то предпочитает Священное писание, кто-то Евангелие от Сатаны.. .
Григорий Ченин
конечно, но не стоит понимать буквально
Мирбек Балиев Именно что буквально.
Ну да, у тех кто сильнее я точно просить не буду! Я вообще никогда почти ни о чем не прошу.... у меня страх какой то просыпается если я кому то что-то дожна) Потому и кредитов у меня нет и долгов, с одной стороны это неплохо) С другой стороны, если не просить у сильных ведь у кого тогда просить? У слабых нет, того что нам нужно.... а пока сами дадут можно долго ждать. А Воланд говорил это Маргарите, и подрузамевал он на мой взгляд совсем другое)
Olga Malychina
Пусть сами дают. Если попросите, возможно, будете чем-то обязаны. Что бывает и чревато.
верны, просить-это удел слабых
Lena Ranetki
Это дьявол говорит, сеет гордыню. Бог говорит - стучитесь и вам отворят...
Чаще наоборот, сытый голодного не разумеет...
Ринат Ахмеров
Я думаю, что это правильное высказывание. Но жить по такому принципу не всегда получается. Хотя у тех кто сильнее, ничего не просила.
David Sam
Не согласна! Просите и дано вам будет!
Боже! Вы из какого столетия к нам приземлились? Вам в жизни много чего дали "с барского плеча"? И неужели все еще в сказки верите? За всю мою жизнь (я думаю добрая половина уже позади) никто и ничего не дал. Вот отобрать - это пожалуйста, только расслабься, доверься, даже пискнуть не успеешь! Не жду ни чего и ни от кого. Всего добиваюсь сама. Да, тяжело. Да, иногда себя жалко, но сядешь вечером в тишине, оглянешь свое жилище и свою жизнь - все есть и ты никому и ничего не должна!
Ляйсан Серебренникова Вам просто не везло на добрых людей! Желаю встретить таких в жизни! Они есть!
Что-то сильные мира сего не спешат отдавать и делиться, а чем человек проще и беднее, тем скорее отдаёт последнее даже если его об этом не просят, так как знает, что такое нужда. Во всяком случае так показал мой жизненный опыт.
Никто, никогда ничего не добьется если не будет общаться с др. людьми, т. е. - "просить". В этом и заключается секрет успеха.
Может дадут, может НЕ дадут. Гарантии что "дадут" никакой нет. Скорее всего - НЕ дадут.
Акцент на другом - нельзя просить. Нужно рассчитывать на свои силы, на свои деньги.
Чтобы получить что-то, надо это заслужить, заработать, выстрадать - смотря что и когда. Надеяться надо, верить, но и что-то самому делать для достижения цели.
Sara Sainovna
может быть и верны но мне кажется даст сам только тот человек которому что то надо, а так наверно просить можно иначе кто узнает что ты что то хочешь...
я никогда ничего и ни у кого не просил, жил на своё и своим. И от желания иметь больше-больше думал, придумывал и делал, от этого и имею сегодня.
Догонят... Добавят.. .
Это применимо, только в том случае, если человек этот женщина (красивая, умная) , а сильный мира сего - ее друг.
Жакуля Жапарова Это применимо всегда и везде.
А как же слова из Библии:" Стучите и откроют Вам
"?
Есть в этом глубокий смысл. Но в наше время просить тоже нельзя. Нужно стараться быть сильными. И брать самостоятельно. Да и правильно говорила одна героиня известного всем фильма: "Времена всегда одинаковые,,,, "
Попросить можно, но ведь могут и дать.... Вот тогда что делать?
Да.. . догонят и еще дадут...)) )
И не только не просите, но не льстите тем кто сильнее вас.