Общество

правильно ли учить ребенка дать по зубам кусаке в школе?

пацан с явными психическими отклонениями 4кл, покусал уже 3их детей в школе, теперь до моего добрался, так и хочется сказать чтоб пошел и дал по зубам
с родителями говорить бесполезно они считают что все провоцируют их сына
Здесь уже родители должны разбираться, а не перекладывать на детей разборки с возможно психически ненормальным одноклассником.
У нас такой ребёнок был в детсадовской группе, я пошла к заведущей и сказала, что мы напишем коллективную жалобу, если она не уберёт его из группы, пусть родители с ним дома сидят, если он неадекватный. Убрали его, хоть мать и бабушка работали в садике.
А если он вашему ребёнку нос или ухо откусит...
Ребёнка искусали, а вы говорите: "Иди сам разбирайся, дай ему по зубам."
Это неправильно.
Жансая Касымова
Лучший ответ
Жансая Касымова Ольга, не делайте так, как Вам советует Владимир ниже. Сначала попробуйте всё решить с руководством приватно. Ведь именно огласки они и боятся. Возможно, пойдут Вам навстречу и решат вопрос по-тихому. Дайте им такую возможность. Если не получится, то поднять большой шум Вы успеете.
Да
Я Киса Ivanyuk 02
Правильно!
Не правильно ...Вашего же сына обвинят в агрессии и нанесении /не дай бог/ физических травм этому "кусаке" ...Собирайте родительское собрание /тем более что покусанных уже несколько / с участием завуча и директора школы, с обязательным присутствием родителей "кусачего" мальчика и решайте коллективно вопрос о возможности его совместного обучения с "не кусачими" учениками, причём с рекомендацией получить консультацию детского психолога и психиатра .
Инна Червонная
вне всякого сомнения, причём лучше тяжёлым предметом, чтобы сразу все вынести
Такой же соседёнок растёт..
И ведь не выгоняют не из школы, не из садика (
Родителям надо дать.
Oleg L
надо сначала привлечь внимание учителей, например, криком "чего ты меня кусаешь?", а потом бить по зубам и остальным частям тела. иначе ваш ребёнок будет считаться зачинщиком драки со всеми вытекающими. (была такая беда с дочерью - доставали несколько идиотов. а их родители жаловались, что она их постоянно колотит)
К сожалению других вариантов нет, исходя из описанных вами фактов..
Юлия Кунаева
Всегда нужно учить ребёнка давать отпор...
Дмитрий
Да, правильно
Да.
Про100 Одна