Общество

что ели взять нищего (очень нищего) и дать ему работу, деньги, дом, еду, страховку, сможет ли он стать как мы с вами?

По разным причинам люди становятся нищими. Иному действительно не поможет, все пропьет. Но кто-то снова станет человеком .Жаль, что некому проводить подобные эксперименты. Ходят несчастные бедолаги, ищут еду и одежду в мусорных баках, увидишь-душа от жалости замирает.
Меруерт Коныратова
Лучший ответ
На этом принципе строилась страна: отдать Россию нищим и построить могучую империю. И эта империя и есть-мы с вами Смогли?!!.
Николай Ткачёв
Настоящие профессиональные нищие побогаче нас с вами.
Сегрей Корнеев
Можно предположить, что нет... Ведь социум напрягает, тут плати, там плати, бегай за бомажками, копи на жилье, на образование детям, на калым, на похороны, пружинь пред сильными мира и тд и тп... А тут лежи себе на завалинке и шоб не грустно было пей ректификат за 13 копеек-благодать....
Evgeny Rakhtienko
Все зависит от головы если ему это просто не надо он даже пытаться не будет.
А Вы с ними чем-то отличаетесь от тех, про кого вопрос?
Ленар Асапов
Если вы имеете в виду бомжей, то не станет, это их принцип жизни, лишь 10% из них могли бы вновь начать жизнь. Остальные всё равно окажутся у разбитого корыта.
Нонна Рыжкова
... ОПЯТЬ всё пропьет ...
Мне как-то вот кажется, что нет! Снова все пропьет, все потеряет. Даже по ТВ показывали передачу, где дядька остался без жилья и ему некуда было пойти. Он обустроился в подвале дома. Сделал там ремонт, облагородил. Так его даже не выгоняют оттуда! А простых нищих скорей всего уже не исправить...