Общество

Что для вас страшнее нищета или болезни??? (

Было бы здоровье. Остальное добуду!!!!
Светлана Подрядчикова
Лучший ответ
Ну, одно другого не лучше.. .
Хотя некоторые болезни - упаси боже...
Серик Беденов
Однозначно болезни.
Максим Кицман
Самое страшное -----наверно -ЭТО ОСТАТЬСЯ ОДНОМУ ...в полном смысле ...так думаю
Елена Мамашева
Давайте не будем перед сном о грустном.
" Лучше быть здоровым и богатым, лучше водку пить, .."
Болезни в нищете.
И то, и то -- вместе .
Потому что первое не бывает без второго .

.
Как простого русского человека меня не страшит ни то, ни другое. На генном уровне, возможно.
Димыч Мартын
нищета, когда есть деньги, с болезнями можно бороться, когда денег нет и вдруг заболел, впереди только смерть
Nikita Kaparovski Много-ли богатых людей от рака вылечились? От спида? Да мало-ли подобных напастей.
Здоровый не имеет права быть нищим.
Лично для меня нищета в тысячи раз страшнее суровой болезни. Например, мне врачи два раза говорили, что я не выживу и должна готовится к худшему, но вопреки прогнозам врачей я не только жива, но чувствую себя значительно здоровее и бодрее, веду достаточно активный образ жизни, в какой-то степени в настоящее время я активнее, чем была до болезни (Так что я не особо верю прогнозам врачей. Часто врачи не лечат, а калечат пациента. Сейчас медицина в основном перешла на платную основу и стала выгодным бизнесом. Врачи стараются не вылечить пациента, а получить с него как можно больше дохода.) Главное не тяжёлая болезнь, а отношение человека к этой болезни
На эту тему есть интересный фильм "Гитара" (2008) http://www.kinopoisk.ru/film/278274/. Молодой женщине врачи поставили диагноз рак горла. Занятие музыкой помогло ей полностью выздороветь. Позитивные эмоции придают огромные силы в борьбе с болезнью
Этот фильм научил меня идти вперёд и пытаться не сдаваться даже в самой сложной ситуации. Ведь главное не проблема, а отношение человека к ней. Человек многое может ...
При тяжёлой болезни человек должен переосмыслить свои жизненные ценности, постараться простить и отпустить своих обидчиков (Непрощённые обиды и желание отомстить сильно разрушают человека, приводят к тяжёлым заболеваниям), обрести мир и покой в своей душе, пересмотреть привычки в питании, заняться любимым делом, "раствориться" в искусстве (Это может быть занятие музыкой, художественной фотографией, живописью, литературным творчеством и.т.д.). Занятие искусством придаёт жизненные силы, облегчает физическую и эмоциональную боль, обеспечивает выход отрицательной энергии, которая разрушает человека изнутри. Нужно не думать о болезни, тогда она забудет про тебя....Даже если человеку не суждено будет выжить, с позитивным настроем легче уходить из жизни (Ведь все мы умрём. Кто-то раньше, кто-то позже. Лично для меня страшнее не мои страдания и смерть, а страдания и смерть близких и дорогих моему сердцу людей). Европейская традиционная медицина-это не истина в последней инстанции. Она, к сожалению, бессильна перед многими проблемами. Помимо традиционной европейской медицины есть ещё народная и тибетская медицина (Тибетская медицина полностью излечивает заболевания, которая европейская медицина считает неизлечимыми. Например, системная красная волчанка, псориаз, грыжа межпозвоночных дисков, неспецифический язвенный колит, экзема, бронхиальная астма,сахарный диабет 2-ого типа, начальные стадии рассеянного склероза, гепатиты В и С). Есть неплохая книга Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья" В этой книге есть хорошие советы как справиться с болезнями, перед которыми официальная европейская медицина бессильна. Также можно почитать на эту тему книги Валерия Синельникова и Лууле Виилмы. Лично мне очень помогли эти книги в обретении душевного покоя, борьбе с болезнями, переосмыслении своих жизненных ценностей. Так получилось, что именно из-за серьёзных проблем со здоровьем я стала намного мудрее.
При выздоровлении мне больше всего помогло именно занятие любимым делом, а любое хобби требуют определённые материальные расходы. Занимаясь, любимым делом, человек уже не будет одиноким (А одиночество-это, пожалуй, самое страшное что есть на свете)
Расскажу одну историю Моя знакомая попала в страшную аварию. В результате которой она сломала позвоночник (Перелом был тяжёлым с серьёзным повреждением спинного мозга). Врачи сказали, что она никогда не встанет и всю жизнь будет прикована к постели. У неё были деньги и она перенесла 4 операции на позвоночник в Германии. Правда для того, чтобы окончательно подняться после травмы ей потребовалось 10 лет. В 35 лет она вышла замуж за достойного мужчину и в 36 лет родила ребёнка. Она красива, энергична, выглядит на 10 лет моложе своих лет и очень счастлива в браке
Хотя сколько людей - столько и мнений. Ведь все мы разные....Признаюсь честно, нищету я бы не выдержала. Это слишком суровое испытание для меня
Bender Rodriges
Они обычно идут рука об руку.
Татьяна Тонких
Запои
Alexandr Axenow
болезни
болезни...
нищета