Общество
Мне порой реально непонятно, ради кого воевали наши несчастные прадеды? Понимаю, сражались бы за Родину, но стали бы
они сражаться, зная, что будуще поколения так страшно отупеют, обыдлеют, так еще и столь неуважительно будут относиться к их подвигу. Мне порой кажется, что пусть уж лучше бы немцы сожгли нас всех в печах, чем позволили жить на свете такому мразотному поколению, которому печь концлагеря, на мой взгляд, лишь покажется наказанием в углу
Риторический вопрос, хотя полностью согласен... поколение дегенератов
что осталось от германии 30-х годов?
почти ничего, мелкая региональная страна
а россия рулит миром
У Вас просто депрессия, Василий. Держитесь. Ищите позитив.
Роман Самбурский
Откуда?
.
Они воевали не столько за Родину, сколько за свои семьи, своих матерей, детей и будущие поколения. Что-бы они просто жили.
Роман Самбурский
А достойны ли будущие поколения с таким отношением к поступку предков жизни?
нас никто не уполномачивал отвечать за поколение. тем более-судить его. Уходит одно, прихожит другое.... И тем кто уходит всегда казалось, что будущее деградирует, это еще в Древнем Риме писали.... Человеческая природа за 2 тысячи лет мало в чем изменилась
Почему старшее поколение должно отвечать за младшее?
У старшего поколения никто не сможет отнять то, что они сделали. И никому не удастся взвалить на них ответственность за бардак через 50 лет.
Будем помнить и то, что сделано в 40-х и то, что сделано в 90-х.
Эк вас разобрало. . А вы скажете эти слова ветеранам, или просто так, побухтеть здесь захотелось?
Роман Самбурский
Вполне. Знаю, в такой беседе нет ничего положительного, ибо везде сурованя правда гребаной жизни, но мне хотелось бы знать, как они поступили бы, если знали, что будущее поколение так наплюет на то, что они сделали и строили дестилетиями потом и кровью
Но вы же себя таким не считаете-отупевшим и обыдлевшим? Так в чём же дело? Может, именно с вас и начнётся возрождение новых, поумневших поколений.
Роман Самбурский
А сколько таких как я? 5? 10? Даже если 100, то нас становится все меньше. Нас изолируют, пудрят мозги, истребляют. Скоро нас не останется
Агнесса Чалова
Вот возьмет и что-то так само по себе начнется. Умное, доброе светлое. Икак-то впишется реально во всеощий маразм.
Надо будет--ещё будем воевать. За Родину. И дети и внуки наши и наших отцов и дедов--не тупицы и не быдло! Стыдно, "просветлённый"!
Роман Самбурский
Вы стыдить меня не торопитесь. Скажите, исходя из своей уверенности, много ли моих ровесников поднимется, если упаси Боже вдруг начнется война? И я почеркиваю - МОИХ РОВЕСНИКОВ. Про ваших ровесников и прочие поколения ладно - в них еще остались отголоски советского воспитания и патриотические настрои. А что насчет моих ровесников, чьи головы переполнены разнообразным говном еще начиная с 85-го года благодаря небезызвестному Горбачеву. Много ли в строю будет молодых, которые искренне всей душой встанут на защиту родной земли?
Тебя, что в школе обижали ?
нормальное поколение. Как и все предыдущие. А ублюдков во все времена хватает.
они воевали за то чтобы следующие поколения и их родные жили без войны и фашизма и никто не мог знать что будет в будущем которое мы сами и выбрали для себя!
а че ты о поколениях думаешь, мыслитель? ты думай, как денег заработать, как сделать бизнес или выучить английский язык, тогда жизнь красочней станет.
Не равняйте всей под одну гребёнку! Я общаюсь только с умными, ценящими жизнь людьми... отупели не все... у каждого свой круг общения!
эт че, раздел - откровения Исаака Башевис-Зингера?
Максим Шашкин
Я его понимаю...
Ты что, дурак?
Защищать Родину от Гитлера нужно было, потому что Гитлер хотел нас частично уничтожить, а оставшихся сделать рабами.
Это Октябрьскую Революцию не нужно было делать.
Не путай.
Роман Самбурский
Во-первых попрошу без оскорблений. Во-вторых при чем тут революция?
Немцы и не хотели нас зжигать.. . Я уважаю ветеранов и их подвиг очень, у меня прадед сам герой. У них особо не было выбора.. . Да и Германия сейчас лучше чем мы живет так что, возможно, если бы они выиграли хуже бы не стало.
А поколение сейчас просто ужс какое пошло. Только смотришь и офигиваешь.
Alexander Scheidt
Немцы не хотели нас сжигать?А какого лешего они припёрлись к нам?Приобщить к цивилизации?
А ты сам то помогаешь ?
Роман Самбурский
Я раза 2 в год минимум выступаю перед ветеранами. Благодарю их песнями о войне.
ты по себе то людей не суди
если бы не воевали сгнили бы в концлагере