Общество

Почему так несправедливо, раньше в СССР за копейки уже за решетку, а нынче миллиардами из госбюджета воруют и ничего?

Была СИСТЕМА! ..Никто бы не понял того, как это так - что человек укравший миллиарды -сидел бы под домашним арестом.. или свободно мог выехать за рубеж со своими миллиардами.. ни народ ни сама власть.. это выглядело бы как юморной сон!)))
Батыр Сампиев
Лучший ответ
Власть была крепкая, а теперь слабая
Это капитализм.... хороший адвокат, и ты за любое преступление выйдешь чистый, как младенец....
Ольга Зыкова
Следователь прокуратуры докладывает президенту: "Васильева показала на Сердюкова, Сердюков на Чубайса, Чубайс на Суркова, Сурков на Медведева, Медведев на.. . ".
"Достаточно.. . " -прерывает Владимир Владимирович: "... и так уже вполне очевидно, что никто ни в чем не виноват.. . ""
Несправедливо когда? Тогда или сейчас?
Eldos Karabaev
Поэтому и называют власть воровской...
Lidia Beloborodowa
все с ног на голову встало
попробуй своруй - враз за решёткой окажешься.
Рыба гниёт с головы ...
Юлия Воронова
Демократия!
За копейки и сейчас сажают. За миллиард не трогают. Если поделяться.
Разные понятия нравственности, разные законы, разные люди в судах и в дознании разные люди набираемые в чиновничество и правительство.
Потомучто они власть, а ты челядь)
Почему " в СССР за копейку за решетку? И сейчас тоже самое. Парень стащил пирожок в киоске - 3 года дали, раскрыли "преступление"
Нет идеологии. Непонятно зачем Россия живёт, зачем она вообще.. . Сейчас вот возникла идея амнистии по экономическим преступлениям. А это что? Сто тысяч бизнесменов выпустят из тюрем, а сто тысяч тех, кто отобрал у них бизнес, пользуясь связями в МВД и СК, простят навсегда.
У России нет вектора развития, отсюда и вседозволенность.
Женя Свилев
с миилиарда пару миллионов на взятки отстегнуть не проблема.
а с копеек и сейчас сажают, чего с них взять ?
и сейчас за решетку, если поймают. не накручивай)