Общество
В чём сейчас смысл жизни? Заработать, заплатить и работать дальше? В какие рамки нас ещё загонят?
Сделать свой образ жизни своим источником доходов.
Работай, работай, работай!
Ты будешь с уродским горбом.
За долгой и честной работой.
За долгим и честным трудом.
Ты будешь с уродским горбом.
За долгой и честной работой.
За долгим и честным трудом.
Смысл жизни – найти счастье, счастье жизни – этот смысл не потерять.
Смысл жизни в самореализации.
Я бы назвал это "содержанием момента" для многих, но не смыслом жизни. Смысл жизни - не сейчас, он всегда. В том, чтобы жить. Философски пытаются сформулировать смысл жизни уже тысячелетиями, и еще столько же будут. Просто потому, что он невербализуем. .
А то, что ты описываешь ("заработать... " - способ существования :-( Не так?
В гпровинции это уже давно, но сейчас появляются некоторые отличия. Найти работу, заработать, дотянуть до зарплаты, оплатить коммунальные услуги, занять до зарплаты (если есть у кого) и снова.... (Круговорот русского народа в природе) - "Окружающий мир" 2 класс.
Думаю смысл жизни в том чтобы самореализоваться и жить в гармонии с собой и окружающим миром.
Кто хочет принять смысл жизни как внешний авторитет, тот кончает тем, что за смысл жизни принимает бессмыслицу своего собственного произвола. Мы всегда озабочены поисками ответов, мы считаем это чем-то очень важным и необходимым для постижения смысла жизни.
Меж тем гораздо важнее просто жить – жить полно и насыщенно, и пусть само время откроет нам тайны нашего бытия. Если будем чрезмерно доискиваться смысла, мы не сумеем дать природе действовать и проявляться, а сами окажемся неспособны прочесть Божьи знаки.
В том чтобы размножаться
Нина Федорова
чем кормить будем?
A ran'she razve podrugomu bilo?Po-moemu lyudi u nas vsegda tak i zhili-ot zarplati do zarplati.Glavnoe na etom ne zaciklivatsya,staratsya raznoobrazit' svou zhizn' po vozmozhnosti.