Общество
Запад правильно не боится устаревшего флота России?
Нужно признать, что из восьми аванесущих крейсеров - остался не порезанным один - адмирал Кузнецов. И тот имея шесть дизелей, ходит на трех. Когда он тут недавно стращал НАТО в районе Персидского залива, след от мазута просматривался на Гугл-картах. Я человек любопытный - проверил - да, действительно шлейф виден и судя по масштабу - километров на 30-40.Дырявое ведро дало течь. Поэтому и не остался он там надолго - так, пометил район и слился. Внимание вопрос - догадались ли на атомном Эйзенхауэре, что ведро может не дотянуть до базы и почему авианосец вечно заправляется держа около себя вместо эсминцев, танкер и еще один дозаправщик - который как угорелый носится между танкером и Кузнецовым, такое ощущение, что заправщик там точно всех напугал
пусть попробует
Пусть они нас боятся!
Русский матрос на их авианосце подключит канализацию к вентиляции и Гуд бай!
Тимка С 5Го
а может и авианосец в свои руки возьмём
Единственное, чем наш флот реально страшен — это баллистические ракеты на подводных лодках. Здесь особой крутости и современности не нужно, при дальности ракеты 10 000 км стрелять можно прямо от пирса.
Что касается всего остального, то все, конечно, понимают что никаких серьёхных военных действий между Россией и развитыми странами запада не будет. Даже если и будут, наши корабли в океан не полезут ввиду явного преимущества противника, а противник к нашему побережью не полезет, поскольку там кроме флота есть базовая авиация и береговые ракетные комплексы.
Но мелкие конфликты и демонстрация мускулов, конечно, возможны. Как было с Норвегией в борьбе за вылов селёдки. Монут быть мелкие стычки с Японией в районе Курил, не исключаю.
В общем, страха нет, а опасения могут быть.
Айнур Алимкулова
Строительство подводного флота СССР стало ответом на создание американских Трейдингов.
Рядом с авианосцами выглядит как потешная флотилия.
Анастасия Зырянова
Ага, каждому авианосцу нужна охрана 3-5 кораблей. А утопить его не так сложно с кучей самолетов. И 10 ракет не жалко.
Надо бояться не флота России, а вооружения России. Вот его скоро и сгноят.
по моему там всем наплевать на наши флоты, космонавтику и нанотехнологии
Почему же устаревший? Правительство активно заказывает у гос. оборон. предприятий новейшие корабли: корветы, десяти ракетных подводных крейсеров стратегического назначения и стольких же — многоцелевых атомных подводных лодок, двадцать дизельных и не атомных подлодок, четырнадцать лодок доработанного проекта 677 "Лада", шесть фрегатов проекта 11356. Тысячи их. Наконец таки ВМФ РФ начало военно-морское присутствие в Мировом океане. наши подлодки уже годами скрытно плавают у берегов США. Нынешний состав ВМФ ни чуть не хуже чем их нынешние зарубежные аналоги. Планируется провести крупномасштабную модернизацию.
Американцам есть чего бояться ;)
Это((Я)))) Shodiev
А информацией о том, где находятся американские подлодки Трейинги и атомные ракетные подводные лодки типа Дж. Вашингтон, не располагаете?
А "Курск" сам утонул или помог кто-то?
кто такое сказал значит на флоте не был или был под грудкой комитета солдатских матерей короче стукачком
Это((Я)))) Shodiev
И так во всём!!-
"Советский теплоход «Любовь Орлова», который больше месяца дрейфует где-то в океане и который уже прозвали «русским кораблем-призраком», вновь напомнил о себе любителям разного рода мистики.
Власти Ирландии предположили, что судно затонуло, так как не нашли его на снимках местности, где «Орлову» видели в прошлый раз.
В январе проданный на металлолом теплоход вышел из канадского порта в свое последнее плавание в Доминиканскую Республику, но из-за неисправности лег в дрейф, и команда предпочла эвакуироваться. С тех пор судно якобы появляется то здесь, то там, но найти подтверждение тому, что это именно «Любовь Орлова», всякий раз не удается."
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/495596/#ixzz2TokUl3G8
Почему кто то кого-то вообще должен боятся? Я думаю им вообще насрать.
Бред