Общество
Друзья, а вы когда-нибудь попадали в ситуацию, когда ваша грамотная, правильная речь вызывала
Страх и агрессию нет, конечно. Не до такой степени. Неприязнь, возможно. У всех вызывает неприязнь тот, кто отличается от них. Иногда даже на подсознательном уровне.
Страх речь может вызвать только в суде... Агрессию вызывает только словосочетания.. но ни как не речь...))))))))))))))) . Главное что бы она была не тягомотная... без оттопыривания мизинца.. И такая.. что бы люди к которым ты обращаешься ( среда их обитания может быть разная) тебя понимали.. о чем ты речь ведешь.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Я не судья по уголовным делам.
Он вдруг спросил тихим голосом,
Да так, что взъерошились волосы
Он вдруг спросил тихим голосом,
Да так, что взъерошились волосы
Наверное зависть, так как сами не могут так говорить...
Правильная речь иногда вызывает у лиц определённого круга настороженность. Иногда замечаю это.
Разговор в общественном транспорте:
--Интеллигент что-ли бл... ?
--Нет, нет -Такое же быдло как и Вы
--Интеллигент что-ли бл... ?
--Нет, нет -Такое же быдло как и Вы
Граматная и правельная речь?
ахахахахахахахахаха
У людей? Может быть у быдла? Возможно вы оказались в толпе деградирующих слоёв, посреди казанского вокзала например и начали рассказывать им про устройство мироздания, тут вас то и не поняли. А может быть действительно сильно выпендривались, кто знает.
Таких ситуаций никогда не возникало, реакция обычная на тему разговора, а не на правильность речи, я при разговоре не употребляю нецензурную брань, не думаю, что от этого кому становится тема разговора непонятной.
Народ некультурный. Да и зависть не последнюю роль играет ...