Общество
Почему за правильными речами всегда -- пустота?
В статье Медведева говорится также: «Двадцать лет бурных преобразований так и не избавили нашу страну от унизительной сырьевой зависимости… Отечественный бизнес за малым исключением не изобретает, не создает нужные людям вещи и технологии. Торгует тем, что сделано не им, — сырьем либо импортными товарами. Готовые же изделия, произведенные в России, в основной массе пока отличаются крайне невысокой конкурентоспособностью… Энергоэффективность и производительность труда большинства наших предприятий позорно низки. Но это полбеды. Беда в том, что, похоже, это не очень волнует владельцев, директоров, главных инженеров и чиновников»
Странно, что об этом пишет президент, а не журналист какой-нибудь. Если это для него открытие, то очень обидно, что страной управляют такие несведущие люди. Чтобы уметь изменять систему, нужно знать как она функционирует.
АндНик психолог
Правильные речи в неправильных условиях, сказанные теми, кто такие условия и создает, не могут быть чем-то весомым и непустым.
Нам заговаривают зубы начиная с 1905 года и по сегодняшний день. А мы верим и позволяем ставить над собой эксперименты по выживанию. Что можно этому проитивопоставить? Только здравый смысл.
Как говорил Конфуций, "Будь всем, кем сможешь стать". Нынешний порядок таков, что обращаться в какие-то учреждения, организации, предприятия - за советами, услугами, лечением - не просто бесполезно, а вредно и разорительно. Везде мздоимство, обман и лицемерие. Меня лично спасает лишь то, что мне удалось получить образование вместе с самообразованием, которые сделали меня автономным от медицины, службы быта и юридической консультации. Что называется, "И швец, и жнец, и на дуде игрец". Как говорят, доброе слово и кошке приятно. Зная это, наши руководители кормят нас красивыми прожектами, а на деле предлагают кукиш в лучшем случае. Как писал Брандт в своем бессмертном "Корабле дураков", "Мешая новое со старым, торгуют держанным товаром".
За правильными словами пустота потому, что этим словам ВЕРЯТ. А пора бы научиться "фильтровать базар" и отделять истину от лжи. Учил Христос - "По делам их узнаете их".Увы, не услышали, за что и платим.
Это и есть демагогия...
Ребяткам не за то платят, чтоб создавать экономику и поддерживать порядок) Да ладно: оне-то наиграются и уйдут.... А мы останемся.
Как и у тебя пустота....
Почему-почему. Да всё потому чё Пруткова Козьму не чтут, а всё на листву зрят.
Но это не только зря, но и глупо. Сколько рога не дои они выменем не станут.)))
Вы мне объясните-на хрена нам такой президент плакающий?! Всё плохо-а я, хрен знает, что делать...? Пошёл отсюда тогда и не хрен захватывать власть на пару с Вовкой-не можете бардак в стране лыбами своими тупыми убрать-валите нафиг!
Скоро выборы. Надо говорить правильные речи! Народ у нас внушаемый! Авось опять прокатит! НЕТ В СТРАНЕ ПАТРИОТОВ! ОДНИ ХАПУГИ! КТО ЖИЛ НА З/ПЛАТУ и ПЕНСИЮ, тот знает, что это плевок государства в лицо своего гражданина! Выбирать некого! Трепачи! Лезут во власть, чтобы обеспечить СЕБЕ старость, а СВОИМ детям будущее!
Год назад уволил десятки погон и сорвал тем самым кучу контрактов на гос заказ. Десятки тысяч человек оказались на улице, некоторые частные конторы просто пошли по миру. И я попал под раздачу.... Сижу дома, читаю эти слова и в голове раскол. Разрабатывал ПЕРЕДОВЫЕ средства связи для страны (НАШИ, РОДНЫЕ, КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЕ!!!) , а теперь....
Мы не умеем изготовлять даже обычные домашние тапочки, покупаем китайские вонючие, на ядовитом клею, потом болеем.
мы не одиноки в мире
нет простых решений