Общество
Рожденные в СССР! А у вас раньше был проигрыватель с виниловыми пластинками? Сказки хорошие, музыка...
был! и пластинок куча-сказки. спектакли. песни из фильмов. Может поэтому знаю кучу песен. стихотворений. цитат из фильмов. Включали с сестрой какю-нибудь постановку и ложились под одеяло и слушали.. днем подпевали. устраивали домашние спектакли. писали продолжение сказок..
Он у меня и сейчас есть
Конечно, был. Как почти в каждой семье.
Был, только марку запамятовал )))
Были 4 штуки, некоторые сказки просто наизусть помнила, такие как " Сказка о царе Салтане" и до сих пор интонации с которыми они читались И было это аж в конце 50-х годов
сейчас ещё жив.. . в деревне стоит в рабочем состояние.. . и патефон раньше был.. . но совсем поломался и я от него только корпус оставил.. . очень удобный ящик для инструмента.. .
а вот что радиолу "Урал" сдал на обмен очень сожалею.. . хоть и монофоническая была, но басы глубокие.. . и как предмет интерьера она была просто изумительна...
моно, стерео и квадро
Овощи фрукты. прочие продукты тыква и брюква импортная клюква!
Почему же-"был"????И сейчас есть!!! -1345 штук "винила"-"Поп" и "Рок"!!!
Ооо Аса-Арс
Респект. Большая коллекция. Скажите, винил при долгом хранении теряет качество?. Есть диски которые не слушал лет 30, , не знаю что от них ждать
Ммм... я выросла на этом
Был такой. Хороший аппарат, сделанный в СССР.

И был и есть! С "кучей" любимых дисков!
Примерно до 1956-го года был трофейный немецкий радиоприемник фирмы "Сименс". Потом уже советские радиолы пошли. Была "Даугава" с хорошей акустикой (по тем временам) . Но проклятые ЧЛЕНЫ из Политбюро запретили диапазоны с частотами выше 12 МГц. Там глушилки были неэффективны. Пришлось делать самодельный приемник на эти диапазоны. Слушал все что хотел: самые корректные были передачи Японии NHK и Германии "Немецкая волна".
Был. Но выбросил всё давно.
Был и остался у родителей до сих пор. И пластинок гора
он и сейчас есть и пластинки тоже. в основном песни. но есть и пара сказок - айболит и маугли.
Был, и сказки, и музыка...
он и сейчас есть и пластинки тоже сохранились
Всё было .И сказки ребёнку не только читали, но и с пластинок слушали. И диапроектор ещё и сейчас есть с множеством мультиков .
В 60-е радиола ЭФИР, в 70-е - стерео ВЕГА-312.
И виниловые, и из журнала КРУГОЗОР.
В АПРЕЛЕВКЕ заказал почтой диски Высоцкого, Битлз, Роллинг Стоунз. Прислали
И виниловые, и из журнала КРУГОЗОР.
да всё было... теперь не стало...
Всё было, пластинки до сих пор есть...
Был и есть. Винил лучше сиди дисков и кассет, но похуже дивиди.
Да все было, недавно при ремонте все вынесли на улицу, целый ящик был с пластинками.
У меня и сейчас есть. Даже в рабочем состоянии. Слушаю на нем итальянцев.
Был, потом родители продали, потом из-за отсутствия в цифре в нормальном виде первого Альбома Кормухиной 1991г купил сначала её пластинку, потом вертушку Вега 115, потом усилитель сменил и понеслась... Назад к колонкам компьютерным уже нет дороги))
Конечно был! Музыка советская и классика, сказки детские...