Осознание бессмысленности жизни - необходимый этап в жизни каждого нормального человека, как инструмент поиска этого самого смысла через собственное "я",
что в свою очередь служит побудительным мотивом понимания собственной миссии на Земле - дел, которые необходимо совершить лично.
И совершенно не имеет значения - какого масштаба эти дела. Главное - их характер.
Жизнь так устроена, что в ней нет совершенно места бессмысленности.
Всё, что окружает человека, что доступно его взору и даже невидимое, заполнено сплошь смыслом.
Даже букашка пролетает мимо со смыслом.
Напрягаться или не напрягаться - дело и выбор каждого человека самостоятельно.
Жизнь - это Данность (Альфа и Омега) , уничтожить её невозможно.
Стремление или попытка пренебречь ею - ведёт только к усугублению собственного "я",
которое никуда не девается, когда человек думает, что он покончит со всем, перестав "коптить небо".
Так не копти.
Живи!
Общество
Если осознал бессмысленность своей жизни, имеет ли смысл дальше напрягаться?
Поискать смысл
осознание бессмысленности, это только начало осознания нового смысла
Нет, не стОит! Какой вопрос ! ?)))))))))
Конечно стоит, ведь уже надо её наполнить смыслом!
Смотря кем мужчина позиционирует себя по жизни - ее хозяином, или жертвой. Если все-таки жертвой, то это просто естественный отбор Матушки-природы, которая мудро исправляет свои ошибки.
о душе значит уже надо думать, раз счастья не нашел в жизни. Душа то вечная и не напрягаться совсем это еще больше страдать в будущих жизнях.
а что в чьейто жизни есть смысл? я таких не знаю.
Да, хотя бы для того, что бы осознать бессмысленность своего вывода.
в сымысле напрягатся? ну ты начни так, раз нету смысла жизнь, то просто живи, работай и живи
смысл жизни жить, но жить надо правильно! Смысл сей жизни скоротечной не от жизни все хватать