Общество
Вот вы живой человек, сидите здесь на ответах, задумывались насчёт смерти? вам важно как вас похоронят? какой памятн
ик поставят, сколько людей на ваши похороны придёт, просто задумывались кто и сколько будет плакать лично по вам? вот.. . если по вам некому будет плакать ...так может пока не поздно жизнь то изменим? кто нам зап
Надо прожить жизнь так, чтоб об этом не пришлось волноваться, что и стараюсь сделать)
Ну насчет изменения жизни = пожалуй соглашусь - только здесь в большей мере сыграет роль не смерть (оплакивание и похороны) а как раз таки правда ЖИЗНИ, в которой выживать в трудное время ( да и в любое вообще) - намного легче и веселее в семье, а не в одиночку.. .
А что там будет ПОСЛЕ смерти - это уже вторично.
P.S. Насчет захоронения - на месте родительской могилы - места еще полно...
я хотел бы чтобы тело отделили от головы, а лучше сожгли
поясняю. тело и после смерти реагирует на огонь, значит и на боль. телу страшно и больно.
если болеть после смерти, то только болью головы. тело пусть само по себе болит. без меня. (никто же не чувствует боль отрезанной части тела)
кто придет, что будет делать. да похер как то
Неа... и сейчас не главное... а потом и подавно. :-(
Андрей Коновалов
у тебя Миш как всегда краткий и ёмкий ответ ) но... о старой с косой все мы думаем )
мне все равно- как, где, кто придет, будет ли памятник- такими мыслями голову не забиваю
Думать вредно на эту тему... надо хотя бы начать ЖИТЬ)))))
мне это не важно.
Я думаю, когда ж мой час; и думаю, когда ж и как умру; никто ко мне не подойдет, хоть буду на виду.. . Кому нужно это милосердие, когда баблом мозги забиты...
Поверь, Борисыч, лишь бы переход от сюда туда был безболезненным, остальное уже мелочи !
Я думаю что каждый человек может сам себе честно ответить : сколько людей придет, сколько будет плакать и .т д . Да я задумываюсь над этим вопросом, я должен помнить о своей смерти -это самое главное, самое важное о чем я должен всегда помнить и никогда не забывать . Тут у нас временное проживание, а там у нас вечное проживание, там мы навсегда поселимся .
Глубоко наплевать.
Лучший вариант кремация и выброс праха на ветер. Родственникам и потомкам хватит и моей фото и видео картины. Что излишне засорять природные угодия вокруг населенных пунктов.
Задумывалась. Я не хочу чтобы после меня оставалась могила на кладбище. Ну её, не хочу родственников напрягать сначала место приличное там покупать, потом ездить ухаживать за ней.. . ни к чему это всё, только кормить всю эту братию зарабатывающую на ритуальных услугах. Хочу чтбы меня кремировали, а прах развеяли в каком нибудь красивом месте, например над Волгой :)