Общество
А Вы задумываетесь о смерти?Боитесь умирать???
Вот когда знакомые умирают или просто,когда в морг хожу(по роду своей деятельности) смотрю на смерть и думаю...,а ведь такое всем предстоит...Бррр!!! Так страшно становится и грустно....
Думаю часто.. Как то всё устроено не справедливо, был человек, жил, дышал, строил, работал, учился, заводил детей, любил и нет его... У меня отец умер, 18 лет назад, а боль утраты с годами только сильнее становится, куда ни пойди, не поедь- нет его, нигде нет...
Я - директор ооо "СК-Энерго", каждый день для меня последний может быть.. . Боюсь? Да, наверное, всю жизнь по лезвию хожу.. . Наверное, привык. . А вообще вопрос, примитивный на 1-й взгляд, совсем не простой....
Грустно, но человек так устроен, что он об этом старается не думать. А умирать не страшно-заснул и все.
Паша Левицкий
Не факт..а может в муках придётся!...
страх смерти лежит в основе всех негативных поступков человека, каковы бы они ни были.
люди испытывают страх от отсутствия ЗНАНИЙ о строении мироздания и понимания, что личность (душа, э\и-матрица и т. д. ) человека - практически вечна.
временный только "скафандр", т. е. тело
Парвиз Садыкбаев
правильная мысль....посему
РАДУЙТЕСЬ настоящему:))))
все боятся, поэтому бессмысленно об этом даже думать и забивать себе этим голову
не думаю о ней... не хочу параноить)
Я один раз был на краю.. . Чудом спасся.. .
Не могу себя отнести к истинно верующему человеку, но, думаю, что бояться надо не смерти, а того, что ждет за её пределами. Все мы грешные, всех нас ждет Суд Божий. Вот чего бояться надо.
Паша Левицкий
Смотрела фильм и мне не по себе было,когда этот чудный монах сам в гроб укладывался...
и когда Господь Бог призовет меня я вытянусь во весь рост и воскликну - Господи! Я здесь!
боюсь и стараюсь не думать
не думаю, не боюсь!
Александра Белянина
Врешь. Не боятся только психические больные - страх смерти - врожденный инстинкт (самосохранение). Надо в следующий раз писать правильно, в соответствии с нормами: "Боюсь, но подобно святым Божиим человекам, своим героическим предкам, героям Советского Союза и героям России стараюсь подавлять страх и честно исполнять свой долг перед Родиной, семьёй, человечеством".
Я буду лучше верить в бессмертие Души, чем в бессмысленность рождения, как многие придерживаются того мнения, что мы проживаем всего-навсего только одну жизнь, а бессмертие Души, как-то отдаляет страх и вносит во всё это свой смысл.
нельзя бояться того, что неизбежно
и что нельзя изменить
боюсь умереть без должного покаяния!! ! а так не страшно жалко родителей если раньше их помру, они не понимают многого!!!
чего бояться неотвратимого
Просто так, сидя за компом, - не боюсь. От вида трупов - грустно становится или безразлично или становится жалко. Может быть именно себя и жалко? Ну а если смерть разгуляется то конечно страшно будет. Бывают ситуации что и обосраться-обоссаться не зазорно. А я вот к примеру на высоте не спокоен.. . И если приходится работать, то очено долго привыкаю (((
Я больше боюсь быть дряхлой, сморшенной и скрюченной старушкой с клюкой, у которой уже все друзья и родственники умерли, а она осталась одинокая и не нужная никому.
Боюсь, но стараюсь об этом не думать.
Думать надо не о смерти, а то что будет с Вами после смерти. Страшного Суда лучше бояться.