Служил только один сын, за это семья получала серьезное жалование от Российского государства. Если сын в семье был один, то его не брали в армию. Если семья оставалась без кормильца (погибал/умирал отец) то сына тоже в армию не брали. Если сын/отец/муж погибал на войне (во время службы) то государство Российское, платило вдове (или матери погибшего) пожизненную пенсию. После возвращения из армии, служивый получал "подъемные" для строительства дома и обустройства хозяйства и пожизненную пенсию. Если было увечье и инвалидность во время службы в армии то пенсия удваивалась. Казаков брали на службу со своим конём.
Особо доплачивалось к военной пенсии награжденным Георгиевским крестом, а еще больше полному Георгиевскому кавалеру.
Общество
наверное те кто косил от армии революцию сделали))) ) внутри
ты о законопроекте про 20% от доходов должны платить "уклонисты"?? т. е. те чкто попал под 328 статью повторно наказывать???
тех кто делал революцию к армии на пушечный выстрел не подпускали
Особенно офицеры которые присягали царю батюшке и потом его скинули в Марте 1917году
В чём-то Вы правы. Одной из главных движущих сил Октябрьского переворота в Петрограде были солдаты запасных полков. Очень уж понравился им ленинский лозунг "Мир - народам"...
Да и когда читаешь биографии революционеров, в особенности - "ленинской гвардии" - очень часто встречаешь строки - "... из царской армии дезертировал... "
Мой брат и все мои знакомые откосили от армии. Зато я с братом и друзьями! А случись война - всё равно всех перебьют одним взрывом. Так что не надо сказок про "защиту родины".
Сергей Петров
нет, сказок не будет, всё верно если война пусть дохнут другие , а мы в погребе авось отсидимся, только вопрос в том , чем другие хуже?