Общество

Вы как думаете, казаки, это национальность?

«казак» — это не национальность и не сословие, Донские казаки потребовали признать себя народом.
Денис Биндер
Лучший ответ
Денис Мещеряков Заметки на портянках о казаках

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

далее и более см. http://prozaru.com/2013/08/o-kazakah/ Отзывы без реги можно сюда http://prozaru.com/2013/08/o-kazakah/?co... а ещё любопытные отзывы есть и здесь http://smi2.ru/sergey_luzan/c1640428
Это сословие.

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

Нет! Это крестьяне-воины. Есть национальность казах и то очень недавняя!
Софья Арзамасцева И друг степей калмык.)))))
Денис Мещеряков У казахов знают своих предков до 13 колена, насколько помнится, так что о недавности я бы не утверждал столь категорично :)

Заметки на портянках о казаках

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

Это вероисповедание.
Софья Арзамасцева На сколько я знаю они православные.)))
Да. Только запорожские и кубанские. Остальные ряженые..
Екатерина Никитина Ну и где ты откопал запорожских казаков которых ещё Екатерина Великая разогнала к едреней фени?
Денис Мещеряков Больше уверен насчёт запорожских, в остальных - совсем не уверен :(

Заметки на портянках о казаках

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

От Вашего восприятия термина.
Денис Мещеряков Оно у всех своё :) У меня - такое ...
Заметки на портянках о казаках

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

Нет, казаки сформировались из беглых крестьян, разных национальностей...
Софья Арзамасцева Да, но прошли века. Русские то же не сразу определились как Русские.)))
Денис Мещеряков В основном русские и православные, хотя русскость была совсем не обязательна в отличии от православия ...

Заметки на портянках о казаках

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

Это ДИАГНОЗ!
Наталья C
Денис Мещеряков Сословный ...:)

Заметки на портянках о казаках

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

Нет! Среди казаков много национальностей было! Даже евреи.
Михаил Макаров
Денис Мещеряков Если только выкресты, что маловероятно - казаки были православными.
Заметки на портянках о казаках

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

нет. клуб по интересам (помогают тому кому делать нечего).
Денис Мещеряков на Камчатке даже рэкетом занимаются, как мне сообщили ...

Заметки на портянках о казаках

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

Ерунда. Любая нация имеет свой язык, а у казаков какой, казацкий?
Светлана Мв
Софья Арзамасцева А вы были скажем на Кубани ,слышали их говор? А на Украине, а в Белоруссии?
Денис Мещеряков Сословие в царские времена ...

Заметки на портянках о казаках

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

нынешние казаки это клоуны России.
Софья Арзамасцева Хороший клоун это редкость.))))
Денис Мещеряков Всё так, но они есть и на Украине :)

Заметки на портянках о казаках

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

Хотят они ввести такую
Дима Судаков

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

Казахи да, казаки нет) )

нет. . по определению. они ведь и украинские и донские,. .

внешних отличительных признаков на лицо нет.. . только образ жизни может. .

это скорее. . "секта".. сообщество..)))
Ксения Тонких
Софья Арзамасцева Ага. Вроде Аум Сенрикё.)))
Денис Мещеряков Есть яицкие, терские; появились при поддержке власти также питерские и московские клоуны.

Заметки на портянках о казаках

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

Было сословие - казаки. Казак от слова каз, значит казать, показывать, что границы страны охраняются и защищены. Казаки - это часть народа русов. Слова казах и казак - это разные понятия. Казахи появились уже в советское время, как искажение слова казак. На месте Казахстана был Казацкий стан. Казаки-русы - это издревле, воины, постоянно охранявшие границы страны (империи). Появились вместе с Русью. Русь - родовой устройство страны у славян. Рус - родовой уклад славян. Символом у казаков было Солнце, звёзды, крест и Луна (месяц в круге). Месяц и звезду, позже взяли за символ в исламе. У казаков до советской власти эти символы сохранялись на знамёнах и т. д. Османская (Отоманская) или Атаманская империя была создана казаками-атаманами. Известная казачья Тамань называлась - Атамань. Было у казаков-русов письмо-вязь, которое затем, стала основой для арабского письма.
" АСТРАХАНСКИЕ И ЗАПОРОЖСКИЕ КАЗАКИ-АТАМАНЫ, ДВИГАЯСЬ ОТ КИЕВА КАК ЧАСТЬ РУССКОГО ВОЙСКА, ОСНОВАЛИ ОСМАНСКУЮ ИМПЕРИЮ. Тогда понятно, почему ее называли ОТОМАНСКОЙ или попросту АТАМАНСКОЙ. "
Софья Арзамасцева Ну ты наворотил блин)))))))
Это такая же национальность, как беглые зеки или партизаны во время ВОВ.
Юля .
Денис Мещеряков Просто сословие в царские времена ...
Заметки на портянках о казаках

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

Нет, среди казаков есть разные национальности, русские, украинцы
Екатерина Никитина В ЯЗЫКЕ иврит, есть слово ХАЗАК, что означает крепкий, что то мне оно напоменает.
Софья Арзамасцева Все пошло от Запорожья, вот за века и сформировалась, наверное,)))

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

МАКС... это образ мысли и жизни... и честно говоря обыкновенные РАЗБОЙНИКИ...)))))
Денис Мещеряков Вроде викингов :)

Заметки на портянках о казаках

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.

хазак - сильный

Всюду, где жгут не по-детски,

Слогом высоким, крылатым,

Я почему-то встречаю

Усатые морды казаков.