Ко времени переезда Черномырдина в Киев его семейный бизнес вырос в целую империю. Ее главным достоянием была доля в «Стройтрансгазе» , подрядчике «Газпрома» по строительству газопроводов. Виталию и Андрею Черномырдиным принадлежало около 12% компании. «Стройтрансгаз» в свою очередь был крупным акционером «Газпрома» с долей в 6,2%. Виталий Черномырдин работал первым вице-президентом «Стройтрансгаза» , а его младший брат Андрей занимался сжиженным газом. Он колесил по регионам, договаривался о строительстве газовых АЗС. Черномырдины взялись и за горнорудную промышленность: был приобретен Яковлевский рудник в Белгородской области.
И ВСЕ ЭТО НАЖИТО НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ НА СКРОМНУЮ ЗАРПЛАТУ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА
Общество
Чем Вам больше всего запомнился политик В. Черномырдин?
Своими изречениями.
Своей фамилией. У нас соседка своего бульмастифа так назвала. Смешно было, когда она кричала "Черномырдин, ко мне! " - серьезно, так и подзывала на весь двор.)))
а разве он был политик?
не спокойное время ему досталось! а так мужик не плохой только пост был такой, что его удушить хотелось
У него была необычная для человеческого уха речь.
"Хотели как лучше, а получилось как всегда. "
Когда заводчане изготовители продали десять двигателей для самолетов и выдали задолжность по зарплате работникам и на изготовление двигателей вложили деньги, чтоб не стоял завод; он прилетел на самолёте, весь заикаясь, как будто кинули его с наваром, быдлу.
Своей безграничной тупостью.
человеком который все делал для обнещания простых людей
Запомнился тем, что кто-то из артистов предложил заменить его на Белохвостикову...
* Россия со временем должна стать ЕВРОЧЛЕНОМ *