Общество

Умер Черномырдин. Что вы можете о нем сказать, как о политике?

Вл
Владимир
человек был хороший, я думаю и политик тоже.
Kristina Kristina
Лучший ответ
По крайней мере он не вредил
Мико Ага, помогал страну развровывать
хрен чего и сбоку бантик.
Простить то, что нынешние политики находящиеся у власти сделали со страной невозможно.
Юлия Шнитова
В политике хитер бобер был
Наталья Ким
хороший был человек и политик не самый худший! царство небесное!
Кенже Sh@rypov
О покойниках либо хорошо, либо ничего. Я НИЧЕГО не скажу.
Ирина Громова
Хоть и не принято о покойниках говорить плохо, но после дефолта 1998 года, в котором Черномырдин, будучи премьер-министром, принял самое активное участие и который разорил миллионы россиян, я ну никак не могу воспринимать его как хорошего человека. Да, Ельцин пытался снять с него ответственность и в марте отправил его в отставку, но именно потому, что тогда уже всё было предрешено и для них понятно, и изменить что-либо было уже невозможно.. . Так сразу после дефолта, через месяц, Ельцин пытался снова вернуть Черномырдина в кресло главы правительства и дважды представлял его кандидатуру на утверждение в Думу. Вот наглецы!! !
И как политик он просто - никакой, если не сказать хуже.
Dmitriy Prokopenko
Владимир Да что вы? На сколько я знаю, именно Черномырдин был против так называемой "шоковой терапии", и за это его и отправляли в отставку.
Shokir Soliev Вы плохо знаете историю. Дефолт объявил кабинет Кириенка. Дефолт произошел 17 августа 1998 года. И уже 23 августа Сергей Кириенко был отправлен в отставку.
Политик был средненький, но хозяйственник мощнейший!!
Meder Talantbek Uulu
Мудак он полный, а не политик. Только в те мутные времена мог появиться такой "гений"
О Черномырдине как о политике вряд ли кто-то скажет лучше, чем сам Виктор Степанович:

"Меня многие, я знаю, из-за того, что Черномырдин очень многим оказался, как в горле, как говорится.
Но я всем хочу сказать..., что пусть они не думают, что так легко. Ведь люди видят, кто болеет за судьбу, а кто просто занимается под маркой.
Я знаю, кто тут думает, что пробил его наконец.
Черномырдин всегда знает, когда кто думает, потому что он прошел все это от слесаря до сих пор. И я делаю это добровольно, раз иначе нельзя, раз такие спекуляции идут, что хотят меня сделать как яблоко преткновения.
Когда моя наша страна в таком состоянии - я буду всё делать, я буду всё говорить! Когда я знаю, что это поможет, я не буду держать за спиной! "

Наверное, эти слова и есть лучшая характеристика времени премьерства В. С. Черномырдина (середина 90-х годов прошлого) - сложного для страны, непонятного для ее населения и как обычно в России в чем-то бестолкового. Но в какой-то степени это было время надежд, новых возможностей и еще время немыслимого эксперимента самого Виктора Степановича над русским языком. Над манерой Черномырдина излагать свои мысли тогда потешались все кому не лень, хотя из тех кто смеялся сам вряд ли мог предложить внятную программу действий на то время.

А еще середина 90-х прошлого века - это время моей беззаботной молодости, когда на политику мне было наплевать с высокой колокольни. Но сегодня, прочитав о смерти Черномырдина в сети, я вдруг понял - от меня опять ушла еще одна частичка моей юности. И сердце сжалось.

Светлая Вам, Виктор Степанович, память!
Серёга Якимов
Рановато
глыба! понимаешь .. хороший мужик был. . только хорошим помяну его
Svetlana Ashurkova
Cago Filauri чем же он хорошь та? Тем что 5 милиардов долл непонятно откуда намыл?
Царствие ему небесное...
Алексей C
Хотели как лучше, а получилось как всегда (с)