Общество

А вы бы устроили скандал и потребовали компенсации? ++

Тридцатилетний финский турист Яни Лайне, летевший рейсом авиакомпании Finnair из Бангкока в Хельсинки, простоял шесть часов в проходе самолета. Сам полет длился десять часов.
Причиной столь некомфортной поездки стало неудачное соседство: в кресле рядом с Яни оказался настолько тучный пассажир, что молодому мужчине просто не хватило места на своем кресле.
Между тем, за авиабилет он заплатил 650 евро, сообщает Fontanka.fi. Яни присаживался только на период турбулентности, когда необходимо пристегнуться ремнями, и во время приема пищи. Поскольку в собственном кресле места для него не было, ему приходилось занимать места бортпроводников.
Все остальное время финн стоял в проходе, развлекая направлявшихся в туалет пассажиров и делая зарядку. Лайне отметил, что стюардессы всячески пытались ему помочь, но в самолете не было ни свободных мест, ни возможности поменяться с кем-то креслом.
Прилетев в Хельсинки, мужчина обратился в авиакомпанию Finnair с изложением своей ситуации и надеждой на компенсацию, однако в ответном письме никакой информации о возмещении не получил.
Скандал бы не устроила, но в суд бы подала и выиграла бы дело 100%. Только вот не могу даже представить себе такую ситуацию. Я бы все устроила еще до взлета самолета.
Сергей Печенегов
Сергей Печенегов
93 365
Лучший ответ
Витяй !!! Каким образом вы бы выиграли?Учитывая,что деньжат заслать не получится?
Обязательно бы устроил скандал.
А чё скандалить... я сидел нормально... а тот финн стоял.... от значит как его зовут Яни Лайне.... так и не познакомились. :-(
Yuriy Kononov
Yuriy Kononov
56 588
Анна Дворяшина Ну а даме?наверное всё таки уступил или на коленки б посадил?
Я бы эту авиакомпанию засудил. Думаю, что он именно так и сделает.
Денис ************
Денис ************
94 046
А куда же делась пресловутая европейская толерантность, значит однополые браки в Финляндии никого не напрягают, а тучные пассажиры просто выводят, всяких Яни, с ума?? ? )))))))))
Витяй !!! Однополые браги не затрагивают ничьих интересов-вот и вся разница.В отличие от вышеописанной ситуации.
http://www.youtube.com/watch?v=21cuXbaIssk
Обалденный ролик!
Марк Иванов спс! я ближе серёдке понял что так закочиться!)))
Анна Дворяшина спасибо,Ольга!Ролик действительно поучительно-замечательный!
всё через суд! главное всё зафиксить как надо! а летел бы я как надо! мне бы место бортпроводник уступил -хотел бы он этого или нет а сидел бы он с толстым!
Не знаю, но такая проблема естьна всехвидах транспорта, сами развалившиеся только не замечают..
Нет. Скандал- не моя стихия. Кто хочет чего то добиться- делает это молча.
Роман Пылин
Роман Пылин
64 433
На борту теперь не очень поскандалишь: посадят самолет и обвинят тебя в терроризме. Нужно было скандалить до взлета. А после посадки бесполезно. Ты же уже прилетел. И как ты докажешь, что все было именно так?
Сергей Золотой
Сергей Золотой
63 955
Скандал бы закатил. Конечно тот второй не виноват, что он такой жирный, но ведь и финн не виноват, что тот такой жирный. Раз у тебя жопа в одно кресло не вмещается - плати за два. А летать стоя в самолете (!)....Да ну нах!
Жума Жасик
Жума Жасик
33 700
Анна Дворяшина согласна с вами
Я бы в суд подал. В Пиндостане, в частности, жиробасов принудительно заставляют покупать два билета - ибо нефиг.
Анна Дворяшина и это правильно!_)))
просто жирного нужно было с боков помять кулаком и ногой)

Похожие вопросы