Общество

А вы бы экономили 30 лет 10% вашей зарплаты, для того что бы к концу, доходность капитала заменила зарплату?

Конечно! Представляете, через 30 лет из задницы уже сыплется песок, а я его подметаю дорогой импортной метелкой на золотой совок. Ради этого стоит всю жизнь экономить. Только одна загвоздка. Ежегодная инфляция, т. е. обесценение денег в большинстве стран составляет белее 10%. Смешно сказать, во что превратятся деньги, накопленные вами, особенно за первые десять лет, да и за вторые. А там и банкротство банка подоспеет. Думаете банкиру хочется выплачивать вам проценты? Вы думаете банкиры дураки? Они научились выдаивать всех, оставляя одну шкуру на скелете у миллиардов людей.
Есимова Маржан
Лучший ответ
Если бы это было возможным, то да, но инфляция сьедает всё, сколько не откладывай.
Иван Толмач Надо же. первая умная мысль за несколько лет. А так вы все коммунизм хаяли. Вас что, тоже банки слегка надули. Или вы наконец поняли, что рыночная демократия это для удивления лохов.
я не верб, что у нас это сработает.. . незащищенный народ у нас.. . обьязательно, кто-то приберет к рукам... .
уже обожглась /
Женя Семенов
В конце только смерть. Она рулит..)
Какие 30 лет в России? За тридцать лет власть поменялась несколько раз. Банки деньги у народа воровали. Где накапливать?
Чтобы была доходность капитал нужно вкладывать и контролировать этот процесс.. .
А просто в банк положить.. . за 30 лет во сколько раз деньги обесценились ?
нет
Саша Пешенко
Лучше не экономить, откладывая в ящик, а 10% от зарплаты в течении 30 лет разделить на несколько частей. В итоге 50% положить в банк под проценты и остальные 25% в ящик, а 25% инвестировать.