Общество
Может ли национальность быть достоинством или недостатком человека?
Сегодня приснился ненормальный сон и там был такой вопрос, и я не смог на него ответить. Если можете, то дайте развернутый вопрос.
Назовите Великих физиков, химиков, математиков, изобретателей, мыслитетей, фиолософов, исследователей по национальному признаку . негров, грачей, хачей или прочих достойных .problem? ок а теперь переворачиваем все с ног на голову и смотрим что получается если чисто гипотетически вырвать из контекста упоротой бытовухи достойных и воткнуть в хорошо организованый социум с целью раскрыть истиный потенциал. Вот они достоинства и недостатки. Не нация и раса а человек нации и расы есть ее недостаток или украшение.
Если это проблема то она так мелка. если это задача то она так легка (С) В. Цой.
Если у человека очень низкий уровень интеллекта (ума не хватает) , то не важно, какой он национальности - всё равно эта самая национальность ему нигде не поможет!
Нет. Только сам человек может иметь или не иметь достоинство.
А почему миллионы азиатов и негров едут на заработки в Европу и Америку? Потому что на их родине, даже лучшие их представители, не в состоянии разумно организовать общество для строительства современной инфраструктуры, ради человеческого существования. Почему? Конечно вследствии расовой неполноценности. Однажды прочитал наглядный пример: где-то в Полинезии после кораблекрушения, высадился на остров белый человек. Остров был заселён местными полуобезьянами, в общество которых человек интегрироваться не пожелал, а устроил единоличное фермерское хозяйство. И что? У чучмеков, живших на острове поколениями и вроде бы должных знать местную природу, неурожаи были год за годом. А у белого человека, выплывшего с голыми руками и начавшего хозяйство с нуля, в незнакомой среде, всё росло как на дрожжах. Да, принадлежность к европейской расе - это достоинство! А принадлежность ко всем другим, это даже не недостаток, а уродство.
это человек может быть достоинством или недостатком какой либо нации...
если ты кавказец, негр или азиат и оказался один в лесу среди банды скин-хедов, то национальность автоматически превращается в недостаток.. .
все зависит от ситуации