Общество
Как вы относитесь к гастарбайтерам?
Я к ним не отношусь. А вообще-то этот термин возник в фашистской Германии, в которой использовался рабский труд и вот этих рабов так и называли. Привлечение подобных людей, в основной массе нелегально находящихся на территории РФ, освобождает работодателей от многих обязательств, типа того – платить реальную зарплату и отчислять с неё налоги, предоставлять человеческое жильё, выгонять в случае необходимости на улицу без выходного пособия, не проводить медицинских осмотров (среди таких рабочих много лиц с инфекционными заболеваниями) и не выплачивать страховку в случае несчастного случая и пр. Всё это приводит с одной стороны к экономии на живых людях-работягах, проживающих в свинских условиях и к жированию чиновников-коррупционеров, на взятки которым уходят огромные деньги. В обоих случаях это приводит к криминализации государства и очень выгодно «бизнесу» и власти. Если Звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно. Миграционная политика властей как раз нацелена на процветание бизнеса за счёт подобных рабов.
Спокойно... Такие же люди...
В нынешней ситуации к ним можно относится только отрицательно. На беду, благодаря им целая прослойка уходит от налогов и пр. Многие говорят о том, что мол русские не хотят работать во многих сферах, где работают они. . Но это ложь! Начиная от рынка, дворника...
если отвечу искренне - удалят :)
да как к ним относится то можно.. . нормально.. . а вот к власти которая завозит (организует-разрешает-квотирует) их в страну- что бы своим людям меньше денег платить-то отрицательно.. . по ушам ездиют... бла-бла-бла матинский капитал.... -да увеличьте З%П мужикам - вот вам и материнский капитал- баба дома рожает- мужик денег зарабатывает.. . нихера-бла=бла-бла.... нехватка рабочих рук требует привлечения гасторбайтеров- пизд. шь!! ! нехватка рабочих рук требут увеличения рождаемости! ! тьфу.. . сволота.. . и сейчас меня модер жидёнок -удалит....: ((
я их терпеть не могу-наглые, злобные животные! недавно в нашем районе девочку изнасиловали и убили таджики-гастрабайтеры какие-то (не единственный случай)
Согласен с девушкой Алиной!
Отношусь к ним отрицательно! Их никто сюда не звал. А ведут себя как....
Неоднозначно. Некоторым руки бы оторвал. А если посмотреть через призму политики, то дешевле рабочей силы не найти. А всвязи с кризисом их станет меньше...
так же, как они относятся к городу, в котором работают.