Общество

Имеет ли муж право побить жену в случае: 1) измены; 2) невкусно приготовленного ужина; 3) отказа в сексе?

Вадим Козлов
Насилие в семье – это распущенность и низость

– Тема, которую хотелось бы обсудить: насилие в семье. Прежде всего, речь пойдет о насилии мужем над женой, т. е. о деспотичном отношении мужчины к женщине. Женщина может по-разному относиться к подобному поведению. Одна крайность звучит таким образом: «Если он меня бьет, значит, любит», значит, буду терпеть до конца. Что вы можете сказать по этому поводу?

– Я думаю, что битье мужем жены – это далеко не всегда проявление деспотизма. Деспотизм выражается часто в другом. Можно пальцем не тронуть, но поставить ситуацию в семье так, что только он прав, только одно его мнение имеет право на существование и т. д. Так я понимаю деспотизм.

А битье – это просто распущенность, развязность и, я бы не побоялся этого слова, низость. Я считаю, что мужчина, который поднимает руку на женщину, он вообще и не мужчина по большому счету.

Я понимаю, что в жизни бывают какие-то исключения. Мне вот сейчас вспомнился рассказ Джека Лондона. Там первая строчка была: «Может ли мужчина назвать женщину свиньей?» Все говорят, что это невозможно, но потом автор рассказывает историю о такой женщине, которую назвать свиньей, наверное, можно.

Жизнь не всегда укладывается в рамки человеческих правил. Бывают какие-то ситуации, когда в семье происходило что-то такое из ряда вон выходящее, что в порыве гнева, может быть даже праведного, муж поднимал руку на жену. Но в любом случае, это настолько вне всяких норм, что даже если какой-то человек это сделал, просто будучи не в состоянии как-то по-другому решить, он должен понимать, что это неправильно, и в этом каяться.

Чем страшно физическое насилие: оно затягивает. Если человек один раз ударил, и ему это сошло с рук, второй раз ударил, он на это подсаживается. И потом он уже по-другому не может. Его тянет снова и снова это делать.

Подробнее
http://www.vetkaivi.ru/main/family?id=192
Дима Русаков
Лучший ответ
в каком случае жена имеет право побить мужа?
Кирилл Алленов в постели подушкой..
Не имет права ни в одном из перечисленных случаев .
Jelena Maljutina
Бей бабу молотом- будет баба золотом.
Guli )))))
Мужчина не может бить женщину. Только высечь за проступки. Это уже его обязанность.
Wowa Erhardt
имеет право. а она имеет право уйти в любой момент.
Нужно разработать закон, чтобы криминала не было.
Галина Баскова
Вообще наказывать или нет самок неотъемлемое право дарованное мужчинам самой матерью природой.
) по сопатке ей
Роман Жудин
Брак основан в большей степени на взаимном уважении. А можно ли говорить об уважении, если рассуждать о праве побить жену? Там, где насилие в семье, уже нет семьи, а есть только фикция.
Бить - т. е. рукоприкладствовать нельзя! Это по-закону. Но ведь по-закону никто и не изменяет.. .

И вообще, откуда ты взял эти варианты ответов? Ты что, сдаёшь экзамен на мужа?

Дурью не майся, а то всю жизнь будешь считать, что женщину можно обижать. Запомни, один раз изменила - можешь выгонять. Это уже не жена.. .

И не задавай глупых вопросов...
А ежели жена чемпионша боев без правил -супертяж)))) Думаю-любые проблемы следует решать мирным путем
нет-битье это плохо.
Нет! Если он настоящий мужчина, то он воздержится!
С.
Странник .
Нурик Бейсенбаев Разок то ву печень прописать? Ничего страшного.
я даже незнаю зачем мне такой друг который боится и не уважает меня, ведь это однако потенциальный предатель. . что до жены поскандалить я думаю можно. . а вот до всего остального .. НАХ МНЕ ТАКАЯ ЖЕНА. . ДА И Я ЕЙ ЗАЧЕМ.
Асель Акишева
Это по мотивам той статейки?
Вадим Козлов Той самой.
где же таких жен находите? хорошая жена как награда!
Только моральное))) . Юридически - нельзя бить.
Конечно может! А жена может побить мужа, если он ее не удовлетворяет, денег не зарабатывает а из интересов только ежедневное пожирание водки с пивом!
ужас какой! тебя самого надо побить за такие мысли!!!
не стоит забывать, что муж-это мужчина, а мужчина, поднявший руку на женщину, это не мужчина, а тряпка, он поднял руку на слабый пол, и не важно по какой причине.
Асель Акишева И ЧТО из ваших слов следует , что женщина не человек, мне почти шесдесят и я всяких повидал. среди женщин есть и просто не люди ,конченые и убийцы и просто недоделки.. есть и мощнее мужиков ...по чему к ним не льзя относится так как они этого заслуживают?