Общество

Должны ли СМИ нести ответственность за рекламу?

Вероника Гиго
по сути то соучастие. Это как подвезти-отвезти на личном авто громил к банку с целью налета и морду лошадью делать, типа я думал, что это доставка пиццы.
Виталик Молодик
Лучший ответ
Это не входит в их компетенцию. Они экспертизы должны всего рекламируемого проводить?
Nura
Галина Алиханова А как вы хотели? Обманули, денег хапнули и порядок? К ответу!!!
Если в рекламе содержится заведомо ложная информация, тогда да.
Только во-первых, реклама, как правило, не несёт в себе заведомо ложной информации, и во-вторых эфирное время и полоса в газете, купленные у телеканала или журнала, принадлежат рекламодателям, а не СМИ...
Анна Брагина
Есть закон о рекламе. СМИ обязаны его соблюдать.
Все религии базируются на сказке, о том что есть жизнь после смерти. Вообще прокурорам пора прекратить эти сказки. Сколько самоубийств школьников. В школе учитель поставил двойку, не сдам ЕГЭ. Повешался. Нормально В раю, нет школы. Нет уроков. Нет учителей. Нет ЕГЭ. Нет Кавказа. Самоубийства школьников из за баек о том, что есть жизнь после смерти, и Кавказ, Ставропольском край, зачем он тебе Россия, не проще не бороться. А повешаться. Россия зачем воевать. Не проще уйти как говорят попы в мир иной. Там, на том свете, нет Ставропольском края. Нет мусульман. Нет черных и белых. Нет президентов. Нет богатых и бедных. Россия вешайся. Россия зачем тебе крест, выбери символом висельнику. И во что вера библейская. Что там на небе, в раю . Кто то построил пятизвездочный отель. Что бы вы кайфовали миллионы, миллиарды лет. И на входе сидит недоумок, который делит на грешников и праповедников. В такой маразм люди верят.
попы несут рекламу в сми рая что несут ответсвенность. почему я обязан
Да. Даже есть, кажется, статья по поводу распространения непроверенной ложной информации. По-народному это называется сплетни.
Stasya Lazareva
сми не могут, у нас просто закон о рекламе на комерческие каналы не распостраняется, а закон неплохой
Sergio Skypeforsergio
да
Oliga Scripnik
Должны.
ДА, у них карманы всё толще от рекламы становятся. Скоро лопнут.
Бывают разные рекламы.