Общество
кому выгодно дескредитация и уничтожение русской православной церкви?
Судя по ДЕЛАМ- вроде как служителям?
Людмила Павленко
это вы о чем?
В общем никому (кроме тех кто придерживается иных религиозных взглядов но даже и им это не нужно )Главное чтобы РПЦ сама себя не дискредитировала (у неё это неплохо получается особенно когда она пытается лезть "со своим уставом в чужой монастырь" Вообще любую идею лучше всего получается дискредитировать изнутри Больше всего РПЦ дискредитируют не в меру ретивые защитничники веры и православия и прочие религиозные фанатики (которые даже не всегда понимают что они собственно защищают и за что борятся) Это касается и других религий В общем получается что РПЦ сама себя и дискредитирует (если не открещивается от сомнительных элементов--такое редко бывает)
Людмила Павленко
в основном люди глумятся над тем чего даж не понимают -над обрядами одеждой поведением ти тд и тп... совершенно не замечая хорошего и не отдавая отчет что свещенники тоже люди
Я лично не вижу никакой целенаправленной компании по дискредитации Церкви.
Просто в нашем обществе существует несколько искаженное представление о роли и значении Церкви, а также о нравственности и морали ее членов. Некоторые, почему-то полагают, что священник - должен быть ангелом, а воцерковленный человек - святым.. .
И если видят пьяного священника на дорогой иномарке или "православного" дружинника срывающего майки с прохожих - делают не верные выводы, о том, что и вся Церковь такая: пьяная, продажная и агрессивная. .
Но на самом деле, это далеко не так. . Все мы не ангелы и не святые, и верующие, и не верующие, и церковные и не церковные люди. . Просто люди приходят к Богу, в Церковь чтобы освободится от греха. . И чем ближе они к Церкви, тем больше у них искушений и соблазнов, ибо Дьявол тоже не дремлет...
Людмила Павленко
незнаю как вам а у меня уже давно впечатление что в обществе давно эпидемия антиправославная
Штатам выгодно точно
Иные служители православной церкви, сами порочат её..
Людмила Павленко
и поэтому можно ВСЮ церковь дерьмом поливать и наслаждаться?
Айнура Тургунова
Сказано:
не судите, да не судимы будите.
Не мечите бисер перед свиньями.
Вынь бревно из глаза своего
не судите, да не судимы будите.
Не мечите бисер перед свиньями.
Вынь бревно из глаза своего
Разумным. Пирамиды запрещены вроде в России
Людмила Павленко
какие пирамиды вы о чем вообще?
Придуркам, не видящим дальше своего носа!
тому, кто хочет кормиться из этой кормушки...
Людмила Павленко
тому, кто хочет кормиться из этой кормушки.. -это как понять?
да никому не выгодно. просто все так стремятся выбиться из мейнстрима, что атеизм нынче процветает среди молодёжи. хотя может мусульманам выгодно - у них свой особый взгляд на неверных.
всем кто к ней не относится
народу, чтобы умнее был.
иудеям - давним врагам православия!