Общество

кому выгодно дескредитация и уничтожение русской православной церкви?

Судя по ДЕЛАМ- вроде как служителям?
**настён@** ***
Лучший ответ
Людмила Павленко это вы о чем?
В общем никому (кроме тех кто придерживается иных религиозных взглядов но даже и им это не нужно )Главное чтобы РПЦ сама себя не дискредитировала (у неё это неплохо получается особенно когда она пытается лезть "со своим уставом в чужой монастырь" Вообще любую идею лучше всего получается дискредитировать изнутри Больше всего РПЦ дискредитируют не в меру ретивые защитничники веры и православия и прочие религиозные фанатики (которые даже не всегда понимают что они собственно защищают и за что борятся) Это касается и других религий В общем получается что РПЦ сама себя и дискредитирует (если не открещивается от сомнительных элементов--такое редко бывает)
Nurlan.xxx Xxx
Людмила Павленко в основном люди глумятся над тем чего даж не понимают -над обрядами одеждой поведением ти тд и тп... совершенно не замечая хорошего и не отдавая отчет что свещенники тоже люди
Я лично не вижу никакой целенаправленной компании по дискредитации Церкви.
Просто в нашем обществе существует несколько искаженное представление о роли и значении Церкви, а также о нравственности и морали ее членов. Некоторые, почему-то полагают, что священник - должен быть ангелом, а воцерковленный человек - святым.. .
И если видят пьяного священника на дорогой иномарке или "православного" дружинника срывающего майки с прохожих - делают не верные выводы, о том, что и вся Церковь такая: пьяная, продажная и агрессивная. .
Но на самом деле, это далеко не так. . Все мы не ангелы и не святые, и верующие, и не верующие, и церковные и не церковные люди. . Просто люди приходят к Богу, в Церковь чтобы освободится от греха. . И чем ближе они к Церкви, тем больше у них искушений и соблазнов, ибо Дьявол тоже не дремлет...
Людмила Павленко незнаю как вам а у меня уже давно впечатление что в обществе давно эпидемия антиправославная
Штатам выгодно точно
Люда Сушина
Иные служители православной церкви, сами порочат её..
Инна Шишкова
Людмила Павленко и поэтому можно ВСЮ церковь дерьмом поливать и наслаждаться?
Айнура Тургунова Сказано:
не судите, да не судимы будите.
Не мечите бисер перед свиньями.
Вынь бревно из глаза своего
Разумным. Пирамиды запрещены вроде в России
Екатерина К
Людмила Павленко какие пирамиды вы о чем вообще?
Придуркам, не видящим дальше своего носа!
тому, кто хочет кормиться из этой кормушки...
Людмила Павленко тому, кто хочет кормиться из этой кормушки.. -это как понять?
да никому не выгодно. просто все так стремятся выбиться из мейнстрима, что атеизм нынче процветает среди молодёжи. хотя может мусульманам выгодно - у них свой особый взгляд на неверных.
Анна Анютка
всем кто к ней не относится
народу, чтобы умнее был.
Shefa Rzayeva
иудеям - давним врагам православия!