Общество

Почему евреи в России при русских царях, жили в резервациях?

Им запрещалось покидать свои оседлые пристанища
селиться в 5о верстах от городских стен и т. д.
Потому что как только их оттуда отпустил Николай II, он тут же получил свору бешеных собак в виде революционных кружков, ленина, троцкого, свое свержение, временное правительство во главе в евреем педиком керенским, а потом Россия получила первое советское правительство, где 70 % были евреи, потом т. н "гражданская война" с подавляющим большинством ком и полит состава- евреями. И только горский полуеврей Сталин навел порядок, начал стрелять чересчур пламенных революционеров, создал ЕАО ( красивейшие и удобные места, проезжал осенью, ни одного еврея не увидел, спросил на заправке- где у вас можно еврея увидеть- в Израиле, ответили) . Если что ни так- читайте Григория Климова ( Князь мира сего, Красная кабалла, протоколы красных мудрецов) , а если не верите, читайте Юргена Граффа, Хенеке Карделя.
Ширин Сагынбекова
Лучший ответ
Женя Биркенталь Если Ленин - еврей, то ты - китайский балванчик. Прадед Ленина – Ульянин (ИвАнов) Василий Никитович получил вольницу от помещика Брехова....

Ты много знавал, о сын "пытливого ума" евреев - крепостных крестьян?
Берегли их ранимую душу :)))
Каких русских? )))))))) Чё то путаете.)
Александ Гоцин
дорогой мой.. при царях в России русских на базаре продавали вообще... по цене породистая сука за деревню вот таких вот дурных лаптей как вы...
Юлия Галахова
Александр Мякотников Нашел родного?!)))
Да уж ...
еще один Проявился
Попало?Табун Вас и на суку не меняли
Лаптей говоришь? ..евреи даже лаптей не имели
босиком как родные им цыгане рассекали

Ум это одно, а Душа это совсем другое тебе этого не понять
А плодит чернота черноту.
С властью троллей ее не убудет.
Мы вот-вот переступим черту,
за которой спасенья не будет.
если бы вы могли, вы бы и сегодня гетто построили, а лучше газовые камеры. Вот ответ 1 из вас, который я скопировала минут 10 назад
"Я больше ценю вклад евреев в печки Аушвица в качестве дров.
У евреев есть один выход - через трубу. "
брехня. крестились и ездили куда угодно. (ленин)
Василий Егнеев
евреи не когда не жили в резервациях при царях . это только при монархах как сталин выслали, дали область, в калыме
Alfiya G
Александр Мякотников Ошибаешься Мастер.
Читай историю
смотри хотя бы История России ХХ в док. кино
значит было за что.
Azamat Abilkhan
На тот момент не было концлагерей с крематориями, а жаль. Не было бы всего негатива, что случилось с Россией и творится по сегодняшний день, всё бы вылетело в трубу.
Саша Волох