Общество
Патриотизм - лучшее оправдание подонков? (подумаем внутри)
Некоторым людям не нужно образование и знание всемирной истории - для них достаточно быть патриотами... Я Родину люблю - сверкая глазами на пустом лице говорит нам такой юноша и кто-то даже умиляется глядя на все это.... По другую сторону границы с автоматом в руке и полной, фанатичной убежденностью в правоте своих взглядов стоит ровно такой-же болван, который готов убивать и оправдывать любое преступление одной простой фразой - Я Родину люблю... Любить людей они оба с детства не научены - ведь люди все такие разные - зачастую не похожие на них самих и не разделяющие их взгляды... Предатели Родины - -говорят нам пустолицые юноши -записывая всех несогласных во враги и т. д. А что вы думаете о патриотизме как о средстве смотреть на мир сквозь призму любви к Родине?
Патриотизм это очень скользкая стезя. С одной стороны это высокое чувство преданности стране, малой родине и большой (государству) , сопровождающееся желанием внести собственный вклад в развитие и прогресс своей страны.
Но, гораздо чаще мы видим другой типаж патриотов. Это люди, которые всегда ищут виноватых в собственной неказистой жизни, озабочены поиском врагов, а свою приверженность и безмерную гордость за достижения, к которым сами они не имеют никакого отношения, используют как подсознательное стремление закомплексованных неудачников примазаться к некоей сильной общности, поднимая собственную самооценку.
Как видите, мотивация разных приверженцев патриотизма сильно различается. К сожалению, на виду именно отвратительная часть оголтелых и фанатичных "патриотов", наносящих, на самом деле, сильный репутационный ущерб объекту своих патриотических чувств - собственной Родине.
Хватит перевирать известные фразы
Катюха Тарасюк
Меня оправдывает комментарий)
Думаю, что ты с ног на голову переворачиваешь. А это не логично.
Увы правда жизни. С автоматами она.
Что благого сделал каждый говорящий "Я люблю Родину" для этой родины? Наделал десяток детей-нищебродов и теперь ждет расширения? Купил права и на своей колымаге в пьяном виде распотрошил остановку? Обоссал очередное дерево? Кто из них хоть раз помогал детдомам? Или в церковь относил старую одежду? А может в тюрьмы передавал хоть пару блоков сигарет?
Мария Таюрская
Это ваше окружение такое? Или личный опыт? Не хорошо под свою гребенку всех причесывать.((
иди в баню, идиотина!
Катюха Тарасюк
Ответ патриота похоже)
Для иноземцев в России патриотизм это любить свою только страну (живя в России) , любить только свою нацию (живя в России) и с этим никто не спорит и не запрещает, Для русских же наше великодушное правительство внушает, что патриотизм это любить всех не сопротивляться ни кому даже если тебя убивают, а за родину воевать только туда куда пошлет правительство подыхать за то чтобы ему было хорошо а не родине, все остальные проявления патриотизма считаются для русских террором и провокацией!!!!
Катюха Тарасюк
Это не вопрос про русских,если ты вдруг не заметил.Это касается всех людей с подобными взглядами,в любой стране мира.
патриотизм - орудие людей, которым нечем больше гордится, кроме того, где они родились. люди гордятся тем, к чему не имеют никакого отношения, тем, чего они сами не создавали и к чему не приложили никаких усилий.