Общество

Когда то И. Хакамада сказала безработным шахтерам-"Идите в лес, наберите грибов и продайте на рынке, чем стонать что нет

Эта, так сказать, дама своими высказываниями мне очень напоминает одну молодую французскую принцессу XVIII века, которая по поводу волнений французских простолюдинов из-за недостатка хлеба ляпнула - "Им не хватает хлеба? Так пусть едят пирожные! " Ну а насчет грибов - у нас возле магазинов и возле входа на базар ими только ленивый не торгует, ведь давно же известно - суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения!
Галина Gala
Лучший ответ
Наталья Бровко Это не наши менты у вас и не наш мэр..вам дико повезло...))
Самое смешное, если это сказала именно И. Хакамада, которая в своей жизни тяжелее.. . м-м-м-м.. . ну, вежливо скажем так, тяжелее карандаша - ничего в руках не держала и не собиралась держать. Мы с женой пошли выбирать Президента РФ (там Путин на второй срок пошел) , жена сказала "Я буду голосовать за Хакамаду) . Ну, дали нам бюллетени. Она как увидела надпись "И. Хакамада. Место работы - берработная) , - сказала "Э-э-э-э, нет уж. Лучше хоть Путин, чем эта тунеядка... " Это я к вашему вопросу о том, что Хакамада советовала шахтерам. Просто в памяти всплыло...
Тимур Хайдаров
И была АБСОЛЮТНО права. Взрослые, сильные и здоровые мужики не должны скулить. . Иди, выучись на востребованную профессию и зарабатывай.
Если ты умеешь работать только лопатой, а мозги напрягать с детства не приучен, будь готов, что от тебя, как неквалифицированного рабочего, избавятся в первую очередь. . Появится необходимость - таких набежит целая армия, нафига такое богатство беречь?

Маргарет Тетчер стала Премьер-министром Великобритании, когда страна тонула в говне социализма. . Даже в Лондоне мусор никто не убирал. .
Она закрыла нерентабельные шахты и отправила безработных шахтеров на переквалификацию. . И всё у них наладилось, аж зависть берёт, как живут. .
Вот с кого надо пример брать.. А мы всё скачем, как Остап Бендер с Кисой и приговариваем :"Давай деньги! Деньги давай! "
Diosa Еще один экономист-теоретик... Ну поехали... итого, на какую сумму надо продавать ежедневно грибы, если учесть, что на севере их сезон примерно месяц, а жрать надо 365 дней в году, ась? Каким местом эта псевдоэкономистка думала?
Наталья Бровко Может и права...но грибами то дикорастущими - ЗАПРЕЩЕНО торговать! Зачем тогда людям предлагать то, чего они не смогут сделать? Это называется - сильный отрыв от народа, не понимание и незнание его жизни.))
Наталья Бровко И почему сегодня столько "умных" призывают людей к труду , и тут же местные власти бьют таким людям по рукам, запрещая то редиску продавать, то табуретку, то пошитые бабками семейные трусы...-наверное жаба душит, что бабки продавая трусы на Меседесах ездить будут..))))
Наталья Бондарь Вот только один нюанс - Тетчер, отправила безработных шахтеров на переквалификацию, а Ельцин отправил всех лесом пройтись.
Влад Доманский Искусственный интеллект, оно и понятно, что искусственный! Из какого века вы выпали, сейчас в шахтах не киркой и не лопатой работают и образование минимальное техникум или институт, а шахтные комбайны это не кофеварки в ваших офисах !
Борис Давыденко как вам будет угоднео. Но прав всё равно Я
Это не в Воронеже ли грибники стадами мрут, обожравшись непонятно каких поганок? И после этого язык поворачивается спросить, почему нельзя на рынке грибами торговать? А вот именно поэтому и нельзя, однако. В моём городе такого запрета нет. И Хакамада свой пламенный спич произнесла тоже в моём городе, на вокзале, когда железку перекрывали, дай бог памяти, год эдак 98-99.
Наталья Бровко Мрут дураки не понимающие в грибах и собирающие их не там где надо. Бог с ними, с грибами...это было к слову.. я и написал - сказала КОГДА ТО...сам помню, что давно,...только так и по сей день осталось...-от трусов, пошитых бабками кому плохо? или от табуреток, которые деды сострогали? ..или от крестьян близлежащих сел, которые лишены возможности продать овощи и фрукты ..по крайней мере на моем новом рынке, где место в рынке стоит 12 тысяч рублей в месяц!
И ещё бы рассказала, где на Донбассе можно грибов насобирать, там же степь...
Вилина Юлаева
@z@m@t N@im@n F об этом можно узнать: у Грибников Донбасса!!! http://gribnikidonbassa.ru/
кстати, о хакамаде. говорят она теперь какие-то бизнес-семинары саентологические ведёт.. . кто бывал? как она там?
Хакамада- дочь японского коммуниста, выбравшая для России дикий капитализм, считающая себя светилом в политике- а попросту - взбалмашная бабенка
Юрий Калинин
Ну... Наверное, по цивилизованным нормам грибы должны проходить сертификацию: вдруг вы поганками торговать начнёте под видом белых... Хакамаде легко было говорить такие глупости в девяностых, когда и законов-то толком никаких не существовало. Но, к слову, у нас, хоть и не на самом рынке, а рядом грибами торгуют " в полный рост" и никто не гоняет, не видела.
Наталья Бровко Есть же еще места нетронутые нашим мэром!))))
Этот политик давно уже политический труп, да и в "свои годы" не была уважаемой.
Елена Шульц
ей сучке надо на колыму чтобы мыла золото для страны.