Общество
почему чечены не остались жить в Сибири (после депортации) , не захотели стать сибиряками ?
На родину людям хотелось. Они кавказцы, горцы. Сибирь для них была местом отбывания наказания, заслуженного или нет - другой вопрос. Многие ли зеки остаются там, где отбывали наказание? Переделать горца в сибиряка биологически невозможно. А вот зачем эти абреки лезут со своих родных гор в Москву, другие города - непонятно. Хотят сделать из Москвы большой чеченский аул что ли? Но ведь понимать должны - не получится, силёнок всё-таки маловато
они же горячие парни
Сощли вас с кавказа тоже бы вернулись
Там дубняков и работать надо, да и бюаранов не посношаешь, не климат.
там работать и трудиться надо, а они этого ох как не любят
Их и там осталось не мало. А что вы хотите, на земле всего полтора миллиона чеченов, на всех не хватает, но они стараются...: -)...
Ну Вы что, там же работать надо, шайтана-ма!
Чечены были депортированы в Среднюю Азию и Казахстан. Мы всегда возвращаемся домой.

Туда мАсквичей и питерцев не загонишь под автоматом, а вы чеченцев
точно работать...
Чеченцев сослали в Казахстан, а не в Сибирь
я вот тоже думаю сотни тысяч русских прошли через калыму и Магадан, Сахалин. да и Рудники Казахстана тоже не мало, почему не остались там жить не захотели стать дальневосточниками, странно .
так то чеченцев в казахстан ссылали и кстати южный. в северный не ссылали
Я много знаю чеченцев в Казахстане-тоже ссыльных
Вадим Маковский
я про Сибирь спросил. не про Казахстан.
Леонид Петров
А при чем тут Казахстан? Про него никто не спрашивал.
Климат похоже охладил их пыл