Общество

Почему в России так много гопников?

водка с метиловым спиртом, оставляемая на лавочках в подворотнях, уменьшает их количество
Василий Греков
Лучший ответ
Oxana Pronevich Травишь людей ?
Нет, сегодня погулял .( по Елагину острову ) Сплошные велосипедисты, на роликах катаются тоже, и маленькие дети резвятся, у всех в руках дорогие японские камеры . Буйно цветет сирень, и море тюльпанов . Многие отдыхают среди цветов у реки . Еще пасутся толстые лебеди, и у оленей отрасли коричневые мохнатые рога в вольере на свежем воздухе, их кормят морковкой .
Oxana Pronevich
Если было бы много, то весь Кавказ жил бы на Кавказе!!!!
климат для них подходящий и прочие условия.
Фёдор Parkour Tracer А у вас их мало?
Прекратите ввозить в страну и выращивать семечки.
Загадашная душа...
Понять это не слишком трудно. Достаточно вспомнить, что значительный процент жителей России хоть раз побывал в местах не столь отдалённых. А теперь сами подумайте, какое «прекрасное» воспитание получают дети этих людей. В сочетании с общей криминальной атмосферой окраин городов — так и создается почва для все новых и новых поколений потомственной шпаны и уголовников.

Когда с конца 80-х начала быстро рушиться экономика и система общественных ценностей, это вылилось в усиление преступности, в том числе уличной. Вплоть до 00-х в ex-СССР шёл интенсивный передел собственности и власти, в том числе средствами ОПГ, которые несли свою «культуру» в массы и готовили кадры, многие из которых успевали проходить стажировку в тюрьмах и колониях. (В настоящее время в Мск) . Значительная часть этих бандитов, мошенников и их протеже впоследствии стали «бизнесменами» , чиновниками, гос. служащими и президентами, что привело к высокой коррумпированности государственных служб и организаций, криминализованности предпринимательства. Пройдя социализацию, получив гос. рычаги и желая сохранить «честно нажитое» (а также сократить популяцию конкурентов) , бывшие мошенники и бандюки в дальнейшем спобствовали прижатию преступности, особенно мелкой и молодняка, что обусловило её спад к концу 90-х. Увеличению гопоты также немало способствует зомбоящик, в котором показывают «Бригаду» и прочие тупые сериалы. В частности, в одной из передачек Пиманова показывали, как в Агиевской ОПГ фильм «Крёстный отец» использовался для обучения кадров.
Нина Калина
Фёдор Parkour Tracer Вы повторяете прошлый ответ, полученный 10 минут назад.
Откуда же столько?

Когда с конца 80-х начала быстро рушиться экономика и система общественных ценностей, это вылилось в усиление преступности, в том числе уличной. Вплоть до середины 90-х в ex-СССР шёл интенсивный передел собственности и власти, в том числе средствами ОПГ, которые несли свою «культуру» в массы и готовили кадры, многие из которых успевали проходить стажировку в тюрьмах и колониях. Значительная часть этих бандитов, мошенников и их протеже впоследствии стали «бизнесменами» , чиновниками и гос. служащими, что привело к высокой коррумпированности государственных служб и организаций, криминализованности предпринимательства. Пройдя социализацию, получив гос. рычаги и желая сохранить «честно нажитое» (а также сократить популяцию конкурентов) , бывшие мошенники и бандюки в дальнейшем спобствовали прижатию преступности, особенно мелкой и молодняка, что обусловило её спад к концу 90-х. Увеличению гопоты также немало способствует зомбоящик, в котором показывают «Бригаду» и прочие «Соньки-золотые ручки» . В частности, в одной из передачек Пиманова показывали, как в Агиевской ОПГ (начало 90-х) фильм «Крёстный отец» использовался для обучения кадров.
Такая нация. Искусственно созданная после революции путем уничтожения интеллигенции и естественный отбор посредством неневистническо-агрессивного отношения низов к оставшимся меланхоликам-интровертам. А что вы хотели?
Росиия старна злого кровосиси Пу. Пу посылает армию гопарей с ножами и наркотиками за амереканцами.
Потому что рашка давно скатилась в говнострану.
почитаю историю СССР.
От туда и пошло, как началось все рушиться.
Все хотят есть