Расизм зародился одновременно с человечеством. Люди всегда подсознательно боялись неизвестного, чужого, поэтому относились к нему негативно. Наших предков можно понять. Их так воспитывали: чужой всегда хуже своего. Иначе было не выжить, не сплотиться. Это нормальная защитная реакция.
И дело даже не в интеллекте. Расизмом страдало множество умных и уважаемых людей. Например, сам великий Герберт Уэллс, который писал вот что: "Как будет Новая республика обращаться с низшими расами? С чернокожими, с желтой расой? С евреями? С сонмами черных, коричневых, грязно-белых и желтых людей, не нужных в новом, точно отлаженном мире? Что ж, жизнь — это жизнь, а не богадельня, и, полагаю, придется от них избавиться... ".
Начать искоренять любой вид ксенофобии надо уже в детстве. По мере взросления человека все сложнее и сложнее будет его перевоспитать. Надо вводить уроки толерантности, взаимопонимания, уроки культуры других стран, не забывать напоминать человечеству об ужасах Второй мировой.. .
Впрочем, о чем я? Эту проблему гораздо легче решить огнеметом.
Общество
Почему, откуда, от кого, зачем возник расизм? Можно ли от него избавиться, как?
Восприятие посторонних и чужаков так всегда начинается по внешним признакам. Надо сказать что исторически первый закон среди народов это был закон гостеприимства и всевозможных проксений. Гостевые традиции передавали из рода в род.
http://www.brocgaus.ru/text/030/857.htm
http://www.brocgaus.ru/text/030/857.htm
Да, это правда проблема.
Вот я ненавижу расизм и негров, например. И чо делать?
Решение вопроса - не только в воспитании вас или меня, а и в воспитании тех, кого мы так не любим.
Вот я ненавижу расизм и негров, например. И чо делать?
Решение вопроса - не только в воспитании вас или меня, а и в воспитании тех, кого мы так не любим.
потому, что люди РАЗНЫЕ.. .
не нужно слушать толерастов.. .
не нужно слушать толерастов.. .
Расизм - это нормально. Ксенофобия - это нормально.
НЕХЕРА лезть на чужие территории, не будет и проблем.
НЕХЕРА лезть на чужие территории, не будет и проблем.
расизм возник еще в те далекие времена когда пещерный человек понял: чужое племя вкуснее, чем сосед по пещере!
надо что бы стаи обезьян разных пород не сталкивались между собой, чёрных в африку, белых соответственно в Арктику и Антарктиду, зелёных в тайгу
в космос чурок.. не будет расизма
сейчас, за честность тоже сажают, так что скажу.... нет, процитирую друга своего друга, я ведь другу - друг. Короче, есть разные расисты, но он ненавидит просто всех: хaчи, ниги, монголы и прочая нечисть. Во-первых, если ты хорошо знаешь историю (разумеется в школьной программе такого не скажут, ведь наш народ непобедим и вообще самый лучший), так вот, В ПРИМЕР ВОЗЬМЕМ КРЫМСКОЕ ХАНСТВО: эти ребята продовали русских (РУССКИЕ ЭТО НЕ РОСИЯНЕ) и вытворяли с ними что хотели (насиловали, продавали в рабство и тд), во всех странах было что-то подобное, даже если такое не написано в учебниках, НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ отложилась ненависть к ним.
Похожие вопросы
- Откуда в нашем обществе возникло такое уродливое явление, как расизм? +
- Почему когда негра называют негром это расизм,а когда белого называют белым это НЕ РАСИЗМ!Что за дискриминация белых?!
- откуда в головах россиян столько расизма и прочего мусора.
- Почему либералам на постсоветском пространстве свойственнен расизм?
- почему большинство русских не борется с расизмом а наоборот поащиряют его а к себе требуют уважения ?
- Почему в России так процветает бытовой расизм? Негры - черножопые, китайцы - узкоглазые, евреи - жиды и т. д.
- Почему негры больше всех ноют о расизме?
- Откуда такой "феномен" мог возникнуть в благополучные брежневские времена, конец 70-х? См ниже.
- Откуда эта дедовщина в армии взялась? Неужели от неё нельзя избавиться?
- откуда дерьмо в людях , и как им помочь от него избавиться ?