Общество

Как Вам идея министра культуры Мединского установить памятник Тихонову в виде Штирлица в Москве?

Бедная наша культура, когда чиновника больше никуда не пристроить, а выгнать жалко, его ставят руководить культурой.
Владимир Дубовик
Лучший ответ
Актер был выдающийся, любимый всеми, и памятник заслужил. В образе Штирлица Вячеслав Тихонов был особенно хорош, но памятник актеру в образе немецкого офицера... не знаю... непатриотично как-то, наверное, министру надо было хорошо подумать, прежде, чем предлагать такой вариант.
Оксана Золотарева чтоже выдающегося .во всех фильмах одна и таже маска на лице.единственный фильм где он нормально сыграл - дело было в пенькове -. во всех остальных маска
Надежда Кучерова Я не видела маски.ОН был очень харизматичен,как женщина говорю.
А почему именно Штирлиц?
Не страшно ли это тем что через 30 лет это будет памятником немецким оккупантам?
***tatyan@*** ***2907***
В фуражке и плаще?... да ещё рядом с памятником. Жукову на коняшке?... круть!!!!: -)
Нинель Килочек нет, когда он(Штирлиц) в камине картошку пёк в праздник 23 февраля,ну то есть не в форме шт-ра )))))Привет,прикомандированный!-)
В шинели Дзержинского на Лубянке? Такое и до Мединского предлагали.
Да-да! И обязательно в форме штандартенфюрера СС. Потомки потом спрашивать будут: "А чем знаменит этот эсэсовец? "
Иван Шабанов
Нинель Килочек Здраствуйте!Не-не...когда Штирлиц в камине картошку пёк)))
... А М. Казакову в роли отпетого злодея Педро Зуриты на борту шхуны "Медуза"...)
Nata Li
однако употребляющих наркоту всё больше и больше! я так полагаю -надо бы Петра 1 снести а на его место Штирлица (Тихонова) ну и в догонку рядом Шиндлера!
Анна Федюк
врядли сам Тихонов обрадовался такому " подарку"
А разве мало замечательных актеров играло в этом фильме? Может - сразу всем? В костюмах и с реквизитом, разумеется! :)))
Крайне не однозначно будет выглядеть сей монумент.. . ;))
А мне нравится Бортник в фильме Мама не горюй в роли уголовника Гитлера. Так что-встречное предложение! Народ думаю-поддержит...
Игорь Дыров
А я бы просто ему памятник поставила..!
Анна Шнайдер
Я - за. Самая известная роль Тихонова. Хотели же памятник Штирлицу на родине книжного М. М. Исаева установить в Юрьев Польском, да власть чего-то испугалась...
Alena
он, тупо, тролль....
Елена Михеева
совершенно не уместно. т. к. были и другие более или менее удачные роли. просто он исходит из своих предпочтений.
Наталья Демина В шинели Дзержинского на Лубянке?Такое и до Мединского предлагали.
Ха ха! Точно прикол. это нужно же такое сообразить!
Нормально.