Общество

Почему россияне так гордятся творением Путина - Северным Потоком (газопроводом) ведь он убыточный?

Олеся Чимбир
я думал из всех россиян, только Путин и гордиться
Ольга Пяткова
Лучший ответ
Сразу возникают три вопроса: 1. Кто именно гордится? 2. Почему он убыточный? Цифры в студию. 3. Вы обращали внимание на закономерность: если кому-то что-то из действий России не нравится, значит - Россия все делает правильно?
Олеся Чимбир 1) Россиянам греет душу что Путин на словах хочет отказаться от украинского транзита, причем Путин блефует, как вы будете справляться с сезонными пиками потребления газа в Европе без наших газовых хранилищ, аналогово которых в Европе точно нет?
2,3) Северный поток через лет 15 может приносить прибыль при условии что будет полностью загружен (Исполнительный директор компании Nord Stream Маттиас Варниг), но ведь он сейчас загружен на процентов 30% и Европа планирует снижать закупки газа да еще по цене которая будет мягко говоря ниже чем сейчас.
Всегда найдутся люди, которые начнут обsirать хорошее дело, - от зависти.
Zanna Lubaszewska
Олеся Чимбир Дешевый, стабильный транзит через Украину взамен на дорогой (убыточный) транзит через Северный поток это решение прагматичного политика?
Zanna Lubaszewska Незачем кормить бендеровское ворье.
С хрена ли он убыточный! В российском проекте учавствуют немцы, голландцы, а в Германиии и Голлландии деньги считать умеют. "Северный поток" очень рентабельный проект и позволяет России не оглядываться на капризных, не надёжных и вороватых транзитноков. Вашим друзьям ушлёпкам, которые тут что то вякают о "Северном потоке" просто завидно и обидно, что в их страны не идёт денежка за транзит, вот и всё.
Анна ***
Олеся Чимбир Капризы были только сос стороны России.
Северный поток через лет 15 может приносить прибыль при условии что будет полностью загружен (Исполнительный директор компании Nord Stream Маттиас Варниг), но ведь он сейчас загружен на процентов 30% и Европа планирует снижать закупки газа да еще по цене которая будет мягко говоря ниже чем сейчас.
Надежда Гончарова "...В российском проекте учавствуют немцы, голландцы, а в Германиии и Голлландии деньги считать умеют. "Сев...."Вот нецыголландцы и получают прибыль.
Это политика )))))))))))))))
Олеся Чимбир Когда политика лезет в экномику - страдает экономика.
Это единственное, что эти козлы построили за все годы дерьмократии....
Глеб Сергеев
Зато другим западло сделал, это так греет русскую душу.
Asem Rakhim(Ova)
Айгуля ... Украина предъяву предъявила, хотя это делалось сообща, Россия уступила ..
кто гордится то я думаю здесь таких нет
Раим Шарипов
Слушай. . тебя не понять и трубу не трогать и так не так ..
Елена Шер
Олеся Чимбир А зачем трубу трогать,свои обязательства перед Газпромом мы выполняем качественно (безперебойно) и причем по самой низкой цене в Европе.
А тот, старый газопровод я сам строил. Проблемы была с трубами-великий могучий Советский Союз таких труб не выпускал. Поэтому трубы поставляла Германия. Одна труб стоила 3 тыс долларов. Но и денег у СССР на трубы не было, поэтоиу газ в оплату за трубы поставляли Германии бесплатно в течение 20(двадцать) лет! Думаете, что в России такие трубы выпускают? Так что о прибылях, думаю, не может быть и речи.
Veera Pavlova
Это Димон гордится. Но он на то и плюшевый.
Nurgu ***
ГЕЛЬМУТУ КОЛЮ и ЧУБАЙСУ... приносят прибыль...
Katya K
Он приносит прибыль!!!!
Е Т
Олеся Чимбир Это тебе Путин сказал?
Он еще строится, и доходы впереди...
Олеся Чимбир Если цена на газ будет падать то впереди еще большие убытки.
они этим не гордятся, т. к. узаконенное воровство природных ресурсов не естъ хорошо.