Общество

Почему если украл в магазине, то плохо, а если скачал (украл) в торенте, то еще и всем хвастаешься !?

Я купил в магазине и выложил, чтобы все пользовались. Выложил бесплатно, за это не беру ни копейки. Кто хочет, тот и пользуется, я его вором не называю, потому, что для этого и выложил. Если не понятно, автору я уже заплатил, теперь его вещь моя собственность, как хочу, так и распоряжаюсь.
Андрей Чернышев
Лучший ответ
А я в магазинах исключительно идеи ворую. И за руку меня не схватишь
У кого украл?
Майя Певнева
то, что лежит в торренте - это уже не есть частная собственность, формально никакого нарушения авторских прав там не происходит, поскольку это не коммерческое использование продукта... я поделился с друзьями это воровство?
Vladimir Su
А кто сказал, что украл в магазине это плохо?))) )
А если серьезно - скачал выложенное кем-то в открытом доступе=не украл. Купил и выложил=не украл... и т. д.
ну вот идешь ты по улице
а там лежат вещи, которые все выкладывают, чтоб кто хочет брал их
Валерий
Потому что украл хлеб в магазине - хлеб исчез, украл фильм из интернета - фильм никуда не делся. Народ еще не понимает, что платишь не за вещь, а за труд ее создания.
Елена Осацкая
Потому, что есть понятие свобода. СВОБОДА. Не понимаешь ты что это.
потому что в торенте качают все и назовем же мы всех ворами, а в магазине кто украл тот вор..