Общество

Сужу про себе... Чем меньше я читаю и пишу, тем больше забываю правописание! (внутри)

Вот, у меня назрел вопрос: сколько лет надо ничего не писать и ничего не читать, чтобы совершенно разучиться, более-менее, писать грамотно? :-) Чтение вывесок и подписи документов-не считаются в данном вопросе!
Ника Шамич
Неизмеримо, потому что сугубо индивидуально. Неиспользуемые навыки атрофируются как ненужные)) ) Можно лишь предположить, что под воздействием неблагоприятных внешних факторов (телевизор, чтение с монитора безграмотного текста, общение с умственно неполноценными и т. п. ) этот процесс ускорится. Вы заметили начало процесса - срочно лечитесь чтением книг!
Лина Поважная
Лучший ответ
Ника Шамич Страшно даже не это...Моя знакомая, с хорошим образованием, когда читает книги, красной ручкой исправляет в них ошибки! У нас даже книги с ошибками издают!
За три пять лет все вылетает
Марина Елисова
На этот вопрос мог бы ответить товарищ Робинзон Крузо, к сожалению по понятным причинам его уже не спросить:) Я же думаю, что достаточно пару лет:))
Ника Шамич Хаюшки! :-)
Лет десять, наверное, хотя не проверяла на себе.
Не знаю, не дай бог попробовать,
хотя зомбоящик старается и фурсенки всякие: спасиб им, йа здал ЕГЭ)))
Steffen
Ника Шамич "ЕГЭ"-это писец! Как можно сдавать экзамен по русскому языку в виде теста? :-)
чтобы усилить эффект неграмотности, слушай и смотри нынешнее тв. "овладеешь" в совершенстве.
Жанна Тороян
А оно, табе нать?. . коль, не нать.. . плюнь и забудь.
Мария Толчева
Ты, конечно, меня извини, но когда ты пишешь " всё рОвно", вместо "всё рАвно" меня трясёт:))
Abdurakhman Rashidov
Ника Шамич А от своих ошибок тебя трясёт? :-)
а я школу закончила 20 лет назад.... и русский знала на 5...а сейчас не берусь писать сложные предложения с деепричастными оборотами, боюсь запятых не там расставить
Думаю немного. Месяца три не читать, месяц не писать. Где и куда запятую ставить забываешь, а потом и буквы путаешь. Читать, читать и еще раз читать))))
Lobarxon Soipova
та фсйо фехня йа вод нечаво нечетаю непешу и намана
невозможно напрочь забыть. Можно забыть имя своей собственной матери, но не чтение как и язык на котором говорите с дества. Так как это у нас в голове с дества так глубоко засело, что ничем не вышибить .
Юля Андреева