Общество

А МОЖНО ЛИ устроиться на "НОРМАЛЬНУЮ" работу(скажем,офис. клерком)СО МНОЖЕСТВЕННЫМ "ПИРСИНГОМ" НА ЛИЦЕ и "ТАТУ" на теле?

Да, интересный вопрос.
Ну, в России до сих пор либеральностью не пахнет, здесь пирс или туннель в ухе, расты на голове или просто длинный хайр у парня - признак дури, социопатии, или люди просто думают с подозрением о его сексуальной ориентации.

Я в Испании прожила более 7-ми лет, видела там охранников с серьгами в ушах, с хайром, как у Кобейна, а продавщицы в бутиках и супермаркетах - сплошь так называемые "фрики" и "гранжихи", и ничего!.. .

Мне нравится свобода, когда человек вправе носить на голове, в ушах то, что ему хочется, это нисколько не мешает работе.

Но вот такое, конечно, перебор!.. .

Тома Мурясова
Лучший ответ
Наличие этих извращений будет прямо указывать работодателю на недостаток серого вещества у кандидата. Правда и работодатели встречаются с перекосами в мозгах, так, что шанс есть, хоть и не большой.
я бы не взял, у нас серьезная организация. а не кунсткамера
Лёха Алекс
Я бы не взяла, но о вкусах не спорят, есть же офисы с предпочтением голубизны.
Врядли. В "нормальных" конторах даже уборщицы десс-код соблюдают.
с пирсингом на лице и тату на теле тебе даже официанткой вряд ли разрешат работать. Я конечно всё понимаю. Вкусы, предпочтения, но уважать глаза чужих людей тоже надо.
Нет, это омерзительно выглядит, не надо распугивать остальных сотрудников и портить аппетит
Если работа с дрескотом, то вряд ли)))
В магазине тут недавно увидела такую кассиршу-фрика. Чуть не упала. Было непрятно на нее смотреть, вся какая-то недомытая к тому же. В офис вряд ли возьмут...
У меня знакомая в примерно таком виде юристом работает, взяли в хорошую контору, потому что специалист очень хороший. Правда в суде в таком виде появляться не очень - то удобно, из - за чего небольшие замедления в карьере, т. к. расставаться со своим имиджем барышня не желает.
Iolanta Iolanta
Кто творит, тому позволено вытворять. Решайте, что вам дороже)
Если имидж-без проблем-создайте свою фирму, пусть у вас все ходят строго в костюмах, а Вам можно будет хоть на языке пирсинг иметь, потому как вы всем им платите деньги!))
если директор ценит профессионализм больше то возьмут, не пофиг ли кому, хотя непривычно
одевшись в скафандр - можно