Общество
что ценится выше?работа в шахте или работа в офисе?
в офисе
В конторе, они же сами себе платят.
ясен пень в офисе-там люди -а под землей рабы
не знаю расценок
Где больше платят, там и ценнее, а сейчас это офис... Прошли те времена когда токарь или фрезировщик получали до 700 рублей (директор получал 600-800) и могли и на курорт съездить и квартиру за пару лет получить
смотря кто оценивает!
Организация труда гораздо дороже самого труда, а это только в офисе. Работники организующие производство не могут получать зарплату рабочего, тогда сами начнут быть рабочими. Ну а чтобы офисы не зажирались нужны переодические напоминания в виде забастовок.
Всегда восхищаюсь трудом шахтера. Ежедневный подвиг. При этом несправедливо низкая оплата титанического труда. В шахтеры идут не за подвигом, а за деньгами. Идут не из желания, а от безысходности. Это ясно всем.
Работа в офисе считается престижной. Но народ никогда не будет уважать офисный планктон так же высоко, как шахтеров.
Это тоже ясно. Изменится ли что в лучшую сторону в жизни шахтеров зависит увы, не от таких же простых смертных, как я или Вы .
Ни одна мать не скажет: Иди, сынок, в шахту. Станешь самым уважаемым шахтером в России. И кто её за это осудит? Вопрос риторический.
в небоскребе балдеть)
в шахте работать надо
в офисе
Выше ценится работа в офисе, ну если сказать точнее, она просто переоценивается. А работа в шахте НЕ дооценивается.