Общество

Вы в самом деле скучаете по тем временам. когда мясник, товаровед или завскладом ценились выше, чем инженер или учитель?

Скучаю только по той причине, что в 1970 году (например) у меня стоял намного лучше, чем сейчас.
Питие пива доставляло удовольствие - час-полтора стояния в очереди в духоте, зато, потом....

А вот, очереди - да. Требовалась сноровка, когда приходилось одновременно в трёх-четырёх стоять. И запоминать, сколько в какой отдел "выбивать" :-))
Алик Абдулин
Лучший ответ
Упаси Боже, нет конечно. Разве только по своему детству...
Просто Танюша
да какаяразница что сейчас вороватый олигарх выше всех считается или даже мелкий чиновник выше учителя инженера или врача можно подумать то интеллигенция у нас в почете
Так вы вроде больше всех скучаете .по временам СССР судя по вопросам ...уж много лет как склызнули из СССР в любимый Израиль ...а все вопросы о той эпохе? с чем связано ? .ностальгия ...или РАБОТА ...неужели ничего лучшего в Израиле не нашли ...как быть пропаГОНДОНом антисоветчиком и на том зарабатывать ?
Это всё, что ты узнал про СССР, пропагандист? )))
Я тогда была ребёнком, родные разруливали с мясниками, портными.. и др. Скучаю по Союзу - там было детство и юность, самые беззаботные года...
Раньше в почете были торгаши..., а сейчас? Учителя, врачи, инженеры...?
Гулмахаббат Алимова а сейчас банкиры, олигархи, барыги и менеджеры ...а учителя, врачи и инженеры еще в большей заднице ...
Нет. Но тогда всё было проще.
Принёс коробку конфет, и у тебя есть нужная справка.
Золотые были времена. Сейчас, за такую коробку светит от семи лет.
Или надо тебе подстроить карбюратор,
пузырь водки, и у тебя машина работает, как часы.
Сейчас, надо пол года на такой результат работать.
Только заедь к ним на станцию техобслуживания.
И у тебя найдутся такие поломки,
что гораздо легче продасть машину, и ездить на троллейбусе.
Sasha Sub
Гулмахаббат Алимова Сейчас коробкой конфет конфет не отделаешься ...заплатишь 10 000 ..не меньше за то же ..
ой, нет.. я там просто тупо стояла часами, хорошо была отмаза не делать уроки перед родителями.. а главное, читать)))