Общество

Мужской ум ценится выше женского, потому, что встречается реже ?

Можно сколько угодно остроумничать по этому поводу, но так оно и есть.
Есть кучка гениальных мужчин. Совсем небольшая кучка, непонятно почему все остальные к ним примазываются! Как только заходит разговор, кто умнее-приводят в пример математиков и физиков. ТЫ -ТО какое отношение к ним имеешь?)) )
А вот в повседневной жизни прям беда с мужичками....
Рустам Бахронов
Рустам Бахронов
30 065
Лучший ответ
действительно реже. Но если уж встречается то по качеству выше
Юля Майсакова
Юля Майсакова
82 959
А Вы его, вообще-то, встречали? По моему, он где-то на рубеже 19-20 века исчез, как класс!!!
Алла Юденкова
Алла Юденкова
69 445
Мда, что то есть .
Но, логика все таки женская .))))
Алимбек ***sss***
Алимбек ***sss***
45 861
Потому, как мы проживаем сейчас в остатках мужского мира. Он был основан на рациональном восприятии окружающего. Во времена матриархата, предыдущей цивилизации, все было по иному...
Степан
Степан
28 122
Потому, что он оторван от эмоций.
Нат * Ага!!! Щас! От эиоций он оторван! :О)))))))))))) По моему нет с мире мужчин, которые вообще бы могли хорошо прятать эмоции :О)))
Аплодирую просто!!! !
Среди мужчин гениев, конечно, больше, чем среди женщин, но в природе все гармонично, поэтому это компенсируется и огромным количеством идиотов среди них же!
Получается, что средняя женщина умнее среднего мужчины! Это нам в институте преподаватель по теории вероятности глаза открыл, мужчина между прочим.
Вадим Фоменкин
Вадим Фоменкин
23 774
Ага, мозги прапорщика стоят в 10 раз дороже, чем мозги инженера. Почему? А сколько их нужно убить. чтобы набрать 100 грамм?
Лариса Грезина
Лариса Грезина
21 488
ваш вопрос доказывает обратное
Azamat Turganbaev
Azamat Turganbaev
17 762
Azamat Turganbaev если вы меня конечно поняли)))))
Ум вообще среди людей встречается редко.
Мудрый царь Екклезиаст писал, что из тысячи мужчин я искал мужчину и одного нашел, из тысячи женщин я искал женщину и ни одной не нашел. В наше время женщины превращаются в мужчин, а мужики, как представители человеческого рода, вымирают. Причем здесь мужской или женский ум?!!
Марго Бабаева
Марго Бабаева
9 170
1. Мозг мужчины объемом превышает мозг женщины, однако с возрастом объем мозга у мужчины сокращается быстрее, чем у женщины.

2. Женский мозг функционирует при более высоких температурах из-за «сжигания» большего количества глюкозы.

3. В процессе мышления женщины обычно оперируют более существенным объемом мозга, чем мужчины.

4. Мужской мозг содержит в 6,5 раз больше серого вещества, отвечающего за общий уровень интеллектуального развития, чем женский, а женский мозг, в свою очередь, содержит в 10 раз больше белого вещества, так же отвечающего за общий уровень интеллектуального развития. Исследователи указывают на это открытие как на возможное объяснение расхожего убеждения, что мужчины чаще всего преуспевают в точных науках, а женщины - в гуманитарных.

5. В тестах на общий уровень интеллекта мужчины в среднем получали на 4-5 баллов больше, чем женщины.

6. Среднестатистический мужчина задумывается о сексе не реже чем раз в минуту, среднестатистическая женщина - не чаще, чем раз в день.

7. Почему женщины так любят болтать? Исследователи обнаружили, что для женщин разговор - это один из самых удобных способов межличностного общения, который, кстати говоря, влияет на центр удовольствий в женском мозге и вызывает ощущения, близкие к оргазму.

8. Во время исследований младенцы женского пола неизменно показывали более устойчивую и спокойную реакцию на раздражающие или страшные звуки, чем младенцы мужского пола.

9. Мужчинам на заметку: двадцатисекундное объятие способствует выбросу гормона окситоцина в женский мозг. Эффект этого химического вещества состоит в том, что женщина начинает чувствовать определенное доверие к тому, что ее обнимает.

10. Многочисленные исследования давно подтвердили тот факт, что мужчины в течение дня произносят гораздо меньше слов, чем женщины. Разница составляет от 1000 до 10 000 слов в день!
потому что оценивают мужчины))))
Потому что он более практичный.
RT
Rysbek Tazhiyev
5 666
Потому что он качественнее)
Сколько в мире учёных - мужчин! И сколько женщин? (
Галочка Койда
Галочка Койда
2 313
))) возможно
SH
Safoev Habibiolloh
1 489
вероятно да

Похожие вопросы