Общество

Заявляя о преимущества мужского ума над женским,мужчины всегда говорят в целом,а не о себе конкретно.Стадная общность?

Согласен с Вами, именно "стадная общность". Можно охарактеризовать как мужской шовинизм. Но, с другой стороны, разные человеческие сообщества и объединения склонны переоценивать свои качества и отказывать в подобных качествах другим. То есть это в какой-то мере объективный процесс. Достаточно привести в пример фанатов какого-то клуба или "звезды", националистов или адептов какой-нибудь религии и т. д. Так что не принимайте близко к сердцу (но об уровне культуры по подобным высказывания всё же судить можно)
Александр Кравцов
Лучший ответ
Лидия Смолянинова Снова сомнительные исследования каких-то учёных...:-)))
Ну-у-у, эмоциональный интеллект -
это ещё не способность к мышлению:-)))
Думаю 7 дней - это не так уж мало...
интересно, у мужчин эта цифра намного меньше?:-))))))))))
Да нет, просто, в своем большинстве - отсутствие такового!
Lena Lena
Правильно. Скажи о себе любимом конкретно, так ведь и правду про себя узнаешь. Редко кто из мужчин правда дольше 30 минут сопротивляется. Причем потом так долго над ней думают. Наверное доходит.
Нет, объективная реальность.
Без обид! Хоть у всех людей работает и небольшой процент мозга, у мужчин этот процент немного больше. Данные канала EURONEWS.
Лидия Смолянинова А я разве спорю?:-)
Мой вопрос именно о тех мужчинах, которые не
пытаются сравнивать собственные умственные способности
с женскими... им легче причислить себя к "стаду"
разумных...быть средне-статистическим членом его:-)))
Стадная общность присуща всем, а не только мужчинам.. .
А преимущества нет никакого. Только различие.
Galiya Kadyrova
На самом деле есть вполне определенные исследования, которые показывают, что реальная разница при формировании высшей нервной системы у мужчин и женщин имеется.... Другое дело, что сформированные качества мозговой деятельности не должны восприниматься как преимущества или недостатки.. . И еще, не надо забывать о статистике.. . ведь, и среди определенного числа женщин найдется какой-то процент с "мужскими элементами сознания", и среди мужчин обязательно будут мужики "с женскими элементами сознания".
Например для женского ума характерен топографический кретинизм (это научный термин- не принимайте за обиду).. . т. е. они хуже ориентируются на незнакомой местности чем мужчины.... Но с другой стороны женщины обладают потрясающим свойством.. . могут одновременно говорить и слышать собеседника (правда, из-за такой особенности при женских разговорах может стоять сильный гам).. . а вот мужчина когда говорит, не может воспринимать информацию со стороны.. . и наоборот, когда слушает не может выссказаться в тему.. . А есть много и других различий связанных с деятельностью мозга.. . определенные скоростные реакции на те или иные раздражители, проявление эмоций и т. п.
Мадам, вы читаете что сами пишите?
"Заявляя о преимущества мужского ума над женским, мужчины всегда говорят в целом, а не о себе конкретно. "

речь в этом предложении о мужском уме, а не о конкретном человеке!!!
Лидия Смолянинова Согласна...вопрос поставлен не корректно...
Но смысл вполне читается...
мужчины любят считать себя
средне-статистической единицей...
Не забывайте, мы любим это стадо и желательно ПОБОЛЬШЕ, а кто и что они там говорят нам фиолетово.
Лидия Смолянинова Ну, не всё стадо...отдельных его представителей...
типа, отдельные ГОЛОВЫ общего стада...:-)))